ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Гиперактивный ребенок» » Гиперактивный ребенок


Гиперактивный ребенок

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог. Готова ответить на Ваши вопросы по данной теме.

0

2

Здравствуйте,мой ребёнок гиперактивный, он идёт в первый класс, как нам быть?

0

3

Здравствуйте, спасибо за вопрос! Скажите пожалуйста, Вашему ребенку поставлен диагноз "гиперактивность"?

0

4

Да,поставлен,невропатологом

0

5

Тогда рекомендации будут следующими: родителям гиперактивного ребенка необходимо наблюдать за тем, чтобы ребенок не переутомлялся. Важно соблюдать определенный распорядок дня, в котором обязательно будет отведено время на дневной сон, подвижные игры лучше заменить спокойными играми или прогулками. По возможности постараться делать как можно меньше замечаний ребенку. Если взрослому не нравиться поведение ребенка, необходимо это проговорить, при беседе с малышом рекомендуется смотреть ему в глаза. Так же ребенок с повышенной активностью характеризуется чрезмерной чувствительностью,  может неадекватно реагировать на любые замечания, запреты или нотации. Поэтому таким деткам больше других  необходима душевная теплота близких лиц, забота, понимание и любовь. так же существует множество игр, направленных на овладение гиперактивными детьми навыков контроля и обучение управлению собственными эмоциями, действиями, поведением, вниманием. Хотелось бы добавить, что так же рекомендуются коррекционные занятия с психологом. Если возникнут дополнительные вопросы, имеет смысл обратиться на личную консультацию, предварительная запись по телефону: 28-02-95. Будем рады помочь!!!

0

6

Спасибо огромное, было очень полезно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Гиперактивный ребенок» » Гиперактивный ребенок