ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » “Осенняя хандра” » Психосоматика: миф или реальность?...


Психосоматика: миф или реальность?...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, буду рада ответить на интересующие Вас вопросы, пишите.

0

2

Добрый день!
у меня часто болит голова. Ходила к врачу, обследовали, лечили, но боли не проходят. Вот я и думаю: может это психосоматика?

0

3

Светлана, я понимаю, головная боль это очень неприятно и больно, а как часто болит голова и в каких ситуациях?

0

4

голова болит очень сильно. боли начались после развода. Голова болит 1-2 раза в неделю, обычно по вечерам.

0

5

Светлана, как давно Вы в разводе и как скоро после развода начались головные боли?

0

6

в разводе уже почти год. боли начались после развода, месяца через 2

0

7

Светлана, вероятно, можно говорить о психосоматическом характере Ваших головных болей, поэтому было бы очень хорошо, если бы Вы пришли к нам на очную консультацию, поскольку для решения Вашей проблемы необходимо более детально исследовать Ваш случай.

0

8

а можно что-нибудь сделать до консультации? может есть какие то рекомендации?

0

9

Без исследования Вашей проблемы я могу дать только общие рекомендации:
Высыпаться, спать по 7-8 часов в день;
Гулять на свежем воздухе;
Питаться правильной и здоровой пищей;
Взять отпуск, если работы вашей жизни стало слишком много;
Сильные стрессовые переживания не задвигать на задний план, а по возможности разобраться с навязчивой проблемой или же отпустить её;
Осознать, что болезнь не имеет физической причины и потому может исчезнуть при неуклонном намерении выздороветь и желанием работать над своим внутренним состоянии;
Выявить проблемы относящиеся к эмоциональному характеру и начать менять свои эмоции;
Ежедневно применять расслабляющие нервную систему практики.
Успехов Вам и здоровья!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » “Осенняя хандра” » Психосоматика: миф или реальность?...