ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Кризис подросткового возраста » Кризис подросткового возраста


Кризис подросткового возраста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог, готова ответить на Ваши вопросы по данной теме!

0

2

Здравствуйте, моему ребенку 12 лет мы с ней постоянно ругаемся, помогите, советом, как меньше конфликтовать.

0

3

Здравствуйте, Жанна, понимаю Вас! Поверьте, этот период сложный не только для родителей, но и для детей. Уверена, что Ваша дочь желает того же! Давайте попробуем разобраться в причинах конфликтов, что заставляет Вас ссориться, какие поступки дочери могут провоцировать Вас?

0

4

Ну я не знаю, она грубит мне когда я прошу ее помыть посуду или убрать дома, мне ведь иногда бывает трудно, а она не понимает, что уже достаточно взрослая и может мне помочь.

0

5

Понимаю, что Вам бывает трудно и Вы правы, дочь уже достаточно взрослая и может помочь! Однако, очень важно учитывать тот факт, как Вы доносите до ребенка информацию о том, что Вы устали и Вам нужна помощь. Порою родители, перегруженные различными тяготами и заботами, не замечая того сами, могут в грубой форме разговаривать с подростком, требуя от него выполнения тех или иных обязанностей. Закономерно, что реакция ребенка будет противоположная. Иное дело, когда разговор происходит по душам, в доверительной обстановке, где родитель озвучивает подростку свое чувство усталости и просит о помощи или участии. Согласитесь, что бывает очень сложно выстроить хоть какой-либо диалог, когда хотя бы один из респондентов заряжен отрицательными эмоциями, будь то обида, раздражительность, гнев и т.д. Как в Вашей семье принято выстраивать взаимоотношения?

Отредактировано Давыдова Т.А. (2017-11-16 12:48:35)

0

6

Да, Вы, наверное, правы у меня совсем нет времени разговаривать по душам, я достаточно требовательная, но я Вас поняла, я постараюсь прислушаться к вашим советам, а если у меня не получиться можно к Вам записаться? Как это можно сделать?

0

7

Желаю Вам успехов! В случае, когда будет сложно справляться со своими эмоциями и возникнут дополнительные вопросы Вы легко можете записаться на прием, позвонив по номеру 28-02-95! Будем рады помочь!!!

0

8

Спасибо большое!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Кризис подросткового возраста » Кризис подросткового возраста