ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Мой ребенок непослушный» » Мой ребенок непослушный


Мой ребенок непослушный

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, буду рада ответить на Ваши вопросы.

0

2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне себя вести с дочерью, она совсем меня не слушается, все делает на оборот.

0

3

Елена, скажите сколько лет Вашей дочери и в каких ситуациях она Вас не слушается?

0

4

Моей дочери 3,5 года, например я говорю пойдём в гости к бабушке, давай одеваться, она мне отвечает не хочу, вредничает, хотя бабушку очень любит, или например не могу заставить её ходить на танцевальный кружок, на лепку или рисование, истерики, крики, хочет только сидеть дома и играть.

0

5

Елена,  я Вас понимаю, иногда бывает сложно справится с чувствами ребенка, с его капризами, бунтом и непослушанием, но так бывает. Ваш ребенок сейчас проживает кризис трех лет, для этого периода очень характерно такое поведение ребенка, это естественный процесс и очень Важно то, как Вы при этом реагируете, очень Важно:
-сохранять спокойствие,
- постараться понять,что такое происходит с ребенком, какие чувства и эмоции он испытывает,
-  принятие этих чувств с Вашей стороны,
- важно предлагать Выбор и поощрять самостоятельность ребенка,
- Ваш ребенок подрастает, поэтому Важно пересмотреть Ваши запреты и снизить их количество (определить запреты по группам "можно всегда","можно иногда", "нельзя"(если это опасно и угрожает жизни и здоровью).

0

6

Спасибо за рекомендации!

0

7

manuscripts attributed to Robins

0

8

Many calligraphers have acquired

0

9

consists of the book itself

0

10

Europe, and in Ancient Russia

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Мой ребенок непослушный» » Мой ребенок непослушный