ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Детские капризы» » Детские капризы


Детские капризы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день. Меня зовут Светлана Вигеновна, я педагог-психол Центра. Готова ответить и поговорить с вами на тему "Детские капризы".

0

2

Добрый день. Моему ребёнку 5 лет, капризуля ещё тот. Уже и не знаю, как бороться с ним. Совсем недавно была такая ситуация, мы собирались в гости к родственникам, которых он очень любит, Лёва лёг на пол и начал капризничать, что никуда не пойдёт, не хочет. Вот как быть в такой ситуации, что делать? Как бороться с капризами?

0

3

Добрый день. Благодарю за вопрос.

Дети такие существа, что когда они капризничают, то не видят и не слышат окружающих. Первоначально, что Вы можете сделать для себя и ребенка - это признать чувства. У Вас могут быть разные чувства: страх ,стыд, раздражение. Очень важно их распознать и успокоить себя, допустим, досчитать до 10. Далее, Вы можете успокоить своего ребенка обняв его. И, когда он успокоится, уточнить у него, из-за чего он капризничает.

0

4

У нас такое бывает, что я его успокаиваю, но ребёнок не говорит причины своего такого поведения, и что же тогда делать?

0

5

Ага, тогда Вы можете начать отражать детские чувства в утвердительной форме. То есть, Вы говорите ребенку все то, что он чувствует. А дети очень эмоциональны и сразу показывают свои чувства, когда они злятся, боятся или обиделись. Если Вам сложно распознать чувства ребенка, вспомните себя в детстве, как вы могли показывать чувства окружающим.

0

6

Спасибо большое! Попробуем говорить о чувствах нашего проказника, до этого как-то мы это не делали, если вы говорите об этом, значит должно помочь.

0

7

Удачи Вам. Благодарю за инициативу.
Один из залогов успеха ребенка - это позитивные поглаживания.

0

8

Western Europe also formed

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Детские капризы» » Детские капризы