ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «У тебя нет друзей, но ты не один..!!» » У тебя нет друзей, но ты не один..!!


У тебя нет друзей, но ты не один..!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Елена Анатольевна, добрый день!
моему сыну 10 лет. он очень замкнутый мальчик. У него нет друзей, общается только с нами, я и папа мальчика, бабушка и дедушка. Я не знаю, как помочь ему установить контакт со сверстниками. Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь. Дайте, пожалуйста, несколько советов по нашей проблеме.

0

2

Здравствуйте, Ольга я очень понимаю ваши чувства и переживания, скажите, пожалуйста, какие взаимоотношения у ребенка в школе с одноклассниками и учителями?

0

3

Елена Анатольевна, в школе с учителями складываются хорошие, теплые отношения. За помощью и советом, сын обращается только к учителям. Со одноклассниками отношения  скорее прохладные, он не играет с ними, не хочет ходить ни в какие кружки

0

4

Ольга, скажите, пожалуйста, чем ребенок занимается в свободное о учебы время?

0

5

Играет к компьютерные игры, смотрит телевизор

0

6

Ольга, скажите, пожалуйста, в какие компьютерные игры играет ребенок, и сколько времени он проводит за компьютером?

0

7

В основном, это игры-стратегии, головоломки

0

8

Ольга, причины такого поведения многочисленны, например, это может быть связано с индивидуальными особенностями личности и его развитием на ранних возрастных этапах, особенностями воспитания в семье и т.п. Я Вам рекомендую откровенно побеседовать с ребенком относительно его желания иметь друзей, возможно он захочет посещать кружки не требующие активного общения (например, шахматы).  Самое главное, нужно принимать ребенка таким, какой он есть, излишне не давить на него, учитывать его интересы, уважать как личность.

Если тревоги относительно ребенка у Вас  останутся, Вы можете обратиться в наш Центр на психологическую консультацию. Предварительная запись по телефону 28-02-95.

0

9

Спасибо, Елена Анатольевна за рекомендации!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «У тебя нет друзей, но ты не один..!!» » У тебя нет друзей, но ты не один..!!