ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Стресс после праздников» » Стресс после праздников

Стресс после праздников

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новогодние праздники остались в прошлом, но почти половина населения планеты страдает от так называемой послепраздничной депрессии. Что делать и как быть? Сегодня разбираемся с этими вопросами. Меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог Центра. Жду Ваших вопросов!

0

2

Добрый день, я никак не могу отойти от праздников. Не хочу работать, что делать ?

0

3

Добрый день! Очень понимаю Вас! Отойти от праздников бывает сложно, и совсем нет никакого желания работать. Давайте проясним, что же необходимо делать в такой ситуации. Одна из главных причин плохого самочувствия и нежелания работать — это сбой внутренних биологических часов и вернуться в одночасье к новому распорядку совсем непросто, так как резкая смена биоритмов может нанести серьезный удар по вашему здоровью: вызвать раздражительность, тревожность, апатию и вспышки агрессии. Приведу несколько рекомендаций того, как помочь себе справиться с послепраздничной депрессией в данной ситуации.
1. Для начала приведем в порядок тело.
Устройте себе разгрузочные дни и сядьте на фруктово-овощную диету. Добавьте в свой рацион максимальное количество витаминов и не лишним будет посещение спортзала или занятие спортом в домашних условиях. Спа-процедуры тоже помогут справиться с синдромом постоянной усталости и снимут напряжение.
2. Старайтесь проводить свободное время максимально активно: коньки, прогулки на свежем воздухе и встречи с друзьями волшебным образом повышают жизненный тонус.
3. Мыслите позитивно: думайте о хорошем, мечтайте и составляйте планы на год. Помните, что Ваше хорошее настроение - в Ваших руках.
4. Не стоит в первые дни года нырять в работу с головой. Дайте себе немного времени привыкнуть к обычному трудовому ритму. Устраивайте время от времени небольшие перерывы, ни в коем случае не работайте допоздна и не берите работу на дом.  Помните, что сейчас не время для трудовых подвигов.

Отредактировано Давыдова Т.А. (2018-01-18 12:46:01)

0

4

Выполняя эти элементарные правила Вы и не заметите, как в течение недели все симптомы послепраздничной депрессии покинут Вас надолго, до следующего праздника  - так точно!

0

5

Спасибо, буду следовать вещей инструкции.

0

6

Была рада помочь!!! Если по прошествии некоторого времени (больше недели), при условии, что соблюдались все рекомендации, признаки депрессии никуда не исчезнут, рекомендую обратиться за помощью к психологу. Рисковать, пуская стресс на самотек, не стоит. Он изматывает организм, истощает энергетические запасы и разрушает нервные клетки. Полагаю Вам это не к чему! Успехов Вам!!!

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Стресс после праздников» » Стресс после праздников