ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как организовать летний отдых ребенка?» » Как организовать летний отдых ребенка?


Как организовать летний отдых ребенка?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, буду рада ответить на интересующие Вас вопросы?

0

2

Организация досуга ребёнка в каникулярное время.
1.Вариант организованного отдыха (поездка в лагерь, в пансионат, на курорт)
2.Совместные культпоходы, на которые не хватило времени в течение учебного года, или которые доступны сезонно: музеи, парки, аттракционы, выставки, фестивали, театральные и кинопремьеры, концерты.
3.Максимум времени в хорошую погоду проводить на открытом воздухе. Как раз будет отличный повод овладеть навыками подвижных и спортивных игр, устроить весёлые соревнования, пикник, организовать подвижные игры на свежем воздухе.
Как организовать занятия ребёнка так, чтобы он отдохнул, но при этом не позабыл все, что было выучено за год?
Для начала вам необходимо принять стратегическое решение: будете ли вы вообще выделять специальное время для учебных занятий на каникулах.
При желании повторение элементов учебного материала можно удачно «вписать» в повседневную реальность:
просите ребёнка составить список покупок или записать планы на день (это актуализация графических навыков, проще говоря, «чтобы буквы не забыл»);
предлагайте читать или разгадывать кроссворды во время поездок или загорая на пляже;
привлекайте ребёнка к выполнению простых расчётов: длительности прогулки, количества сдачи при покупке и т.п.;
запаситесь настольными играми, которые требуют применения учебных навыков (чтения, счета, логики, знаний об окружающем мире). Это могут быть лото, мемори и любые другие варианты, которые принесут радость и удовольствие всем участникам игры.
Если вы - сторонник организации занятий по повторению в специально отведенное время или ребёнку трудно дался учебный год, и вы не уверены в прочности и качестве его знаний, то необходимо продумать, когда и как будут организованы занятия по повторению изученного в школе материала. Постарайтесь дозировать занятия, чтобы они не вызывали отвращения. В каникулярный период лучше, если продолжительность занятия не превысит 30-40 минут (1 школьного урока). Помните: не нравится делать то, что получается плохо. Скучно делать то, для чего приходится прилагать много усилий и непонятна цель труда. Не забывайте поощрять и одобрять ребёнка, хвалить и поддерживать.
Пусть каникулы станут счастливой порой закрепления достигнутого и впитывания солнечного света, аккумуляции радости и позитива для успешного старта нового учебного года!

0

3

моему сыну 7 лет в етом году и я ему зделал подарок путишествием в екзотическую страну индия ,ему очень понравилось , отдыхали по путевке которую заказывал https://russ.travel/

0

4

secular brotherhoods of scribes.

0

5

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

6

only a few survived.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как организовать летний отдых ребенка?» » Как организовать летний отдых ребенка?