ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » После развода жена не дает общаться с ребенком


После развода жена не дает общаться с ребенком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним. Жду Ваших вопросов по данной теме!

0

2

Добрый день! У нас с мужем достаточно тяжелый развод, со скандалами, выяснением отношений. Он настаивает, чтобы я давала ему ребенка на 3-4 дня.  А я опасаюсь,  что ребенок будет без присмотра. Как быть?

0

3

Здравствуйте, жена угрожает мне, тем что не даст общаться с ребёнком, если я женюсь, что мне делать?

0

4

Добрый день!
Я хочу, чтобы жена давала видеться с ребенком без ее присутствия. Как мне ей это объяснить?

0

5

Анна, я вижу Вашу тревогу по данному поводу. Очень важно определиться с тем, не является ли Ваша реакция на поведение супруга надуманной, так как Вы очень тревожитесь о ребенке. Для того чтобы, как то помочь себе разрешить данную ситуацию и снизить тревогу, стоит все детально обговорить с отцом ребенка, обозначить все допустимые границы и не допустимые ситуации: порядок встреч, территория пребывания ребенка. Уточнить все волнующие Вас нюансы, сколько раз в день ребенок должен будет есть, гулять, спать, играть и т.д. Кто еще будет рядом, где это будет происходит и все возможные варианты разрешения ситуации.

0

6

Алексей, понимаю Вашу тревогу. Вижу, что с супругой у Вас не совсем простые отношения. Однако, она боится Вас потерять и не находит другого выхода, кроме как манипулирование Вашими отцовскими чувствами.

0

7

Да, я понимаю, что она не хочет меня потерять, но мы же в разводе, тогда как быть?

0

8

Михаил, пробовали ли Вы говорить об этом своей бывшей супруге? Если да, то каков был результат, реакция. Помните, что Вы такой же родитель Вашего ребенка, как и она. И имеете право видеться с ним, заниматься и дальше его развитием, воспитанием, как духовным, так и нравственным. Если у Вас есть определенные причины, почему хотите видеться с ребенком без ее присутствия, тогда важно объяснить это бывшей супруге.

0

9

Алексей, помните, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении детей. Отец должен заботиться о физическом, психическом воспитании ребенка, его здоровье, духовном и нравственном развитии. Мать, проживающая совместно с несовершеннолетним, не имеет права препятствовать его общению с отцом. И не важно женился ли он снова или продолжает свой путь в гордом одиночестве. Здесь знание закона Вам в помощь. И помните, что любые вопросы решенные полюбовно, куда лучше разногласий. Успехов Вам!!!

0

10

Спасибо Вам большое.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » После развода жена не дает общаться с ребенком