ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Битва полов » Кризис первого года семейной жизни


Кризис первого года семейной жизни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, Я Боровцова Виктория Сергеевна, педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, готова ответить на интересующие Вас вопросы по данной теме.

0

2

Виктория Сергеевна, добрый день!
меня очень волнует этот вопрос. Мы женаты уже 1 год, но у нас с мужем постоянные ссоры и конфликты. Подскажите, может мы не подходим друг другу? или как нам преодолеть все разногласия и конфликты?

0

3

Здравствуйте Марина, буду рада Вам помочь! Скажите, какого рода конфликты происходят между вами? Приведите пример.

0

4

У него ко мне постоянные претензии, например, вовремя не приготовила ужин, не помыла посуду и т.п. А я работаю, так же, как и он.. да еще стараюсь, чтобы дома было все всегда приготовлено, убрано. Как ему объяснить, что иногда я просто не успеваю из-за занятости на работе все успеть! Как сделать, чтобы он тоже включился в домашняя работу?

0

5

Марина, а как вы реагируете на эти претензии, что вы при этом чувствуете?

0

6

как правило, я сначала пытаюсь спокойно объяснить, почему не успела сделать то, или иное, но если его ко мне претензии не заканчиваются, я плачу, или у меня просто начинается истерика. Я чувствую большую обиду за то, что меня не понимают!!

0

7

Как ведет себя в подобной ситуации Ваш супруг? И как Вы решаете такой конфликт?

0

8

Сначала он пытается меня успокоить, а если я не могу успокоиться, то он просто уходит в другую комнату и не реагирует на мои эмоции. После этого мы можем не разговаривать по 3 дня.. ну а в последствии все как то само собой налаживается.

0

9

Марина, проблемой первого года супружеской жизни зачастую является "притирка", это связано с тем что у каждого человека сформировалось свое представление о том, какой должна быть семья, как должен строиться быт, и такие убеждения как правило мы перенимаем из своей родительской семьи. Но все семьи разные и поэтому зачастую взгляды супругов могут не совпадать. В такой ситуации важно договориться и выработать свод своих собственных правил, который бы устраивал каждого из вас.

0

10

да, я понимаю, что это, наверное, является выходом из сложившейся ситуации, но как я могу это сделать?

0

11

Самое главное считаться со своими чувствами и чувствами своего супруга, в подобной конфликтной ситуации не терять уважение и любовь друг к другу. Для этого важно говорить о своих чувствах и слышать партнера. Не бойтесь быть разными, стремитесь из этого разного построить что-то свое, возможно пересмотреть систему ценностей. Если преодолеть кризис самостоятельно не получается, вы всегда можете прийти на семейную консультацию к психологу. В нашем Центре осуществляется консультирование супружеских пар, записаться можно по телефону 28-02-95.

0

12

Спасибо большое, Виктория Сергеевна. за консультацию!

0

13

Пожалуйста Марина, удачи Вам!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Битва полов » Кризис первого года семейной жизни