ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Тревога перед замужеством » тревога перед замужеством


тревога перед замужеством

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день уважаемые гости форума. Меня зовут Анастасия Петровна, я психолог центра. Предлагаю к обсуждению сегодня тему тревоги перед замужеством(женитьбой). Тема очень актуальная. На консультациях мне часто задают вопрос, чаще дамы, о том как побороть тревогу перед свадьбой. Откуда она вообще берется, почему возникает именно в этот период, почему так страшно. Так давай обсудим сегодня все эти вопросы и постараемся найти выход.

0

2

Добрый день! Для меня это наболевшая тема. Совсем скоро у меня свадьба. Но мы с моим будущим мужем страшно ругаемся. По поводу свадьбы, денег, путешествия, по любому поводу. Я уже начинаю думать, а нужно ли мне вообще выходить замуж.... Что мне делать?

0

3

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Как давно вы начали спорить и ругаться по каждому поводу. Произошло это в преддверии свадьбы, либо было за долго до этого?

0

4

Мы начали ругаться только при подготовке к свадьбе

0

5

Очевидно, что это тревога перед вступлением в брак. В таком состоянии очень легко поддаться негативным эмоциям. В данный момент вы с будущим супругом отстаиваете каждый свои права, так как бытует мнение, что после свадьбы "право голоса" куда-то исчезает, и это самый распространенный миф. Мужчины начинают высказывать свое мужское "Против" потому что боятся, что их не спросят и таким образом обесценят их мнение. Или вообще не принимают участия в организации процесса, делегируя всю ответственность партнерше. Женщины же, думая, что мужчины в этом совершенно не разбираются, активно спорят и высказывают партнеру претензии. Такое поведение обосновано именно тревогой, так как мероприятие очень ответственное и хочется чтобы оно было идеальным. Кроме того не стоит забывать о том, что это новый этап в жизни двоих людей, а человеку свойственно бояться неизвестности. смена статуса, часто сопровождается тревогой именно из-за незнания, какого человеку будет в новой роли. Возможно вам стоит обсудить все вышеперечисленное с будущим мужем, многое прояснится. Это важное событие в вашей жизни и вы оба имеете право сделать его счастливым и радостным.

0

6

Спасибо, я попробую с ним спокойно поговорить!

0

7

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Тревога перед замужеством » тревога перед замужеством