ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Детско-родительские отношения » Как справляться с подростковой агрессией?


Как справляться с подростковой агрессией?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, меня зовут Елена Анатольевна, сегодня у нас очень интересная тема, буду рада ответить на Ваши вопросы, пишите.

0

2

Друзья, время нашего форума подходит к концу, к сожалению, сегодня не состоялся диалог. Однако, я подготовила несколько рекомендаций для родителей, у которых возникают сложности в отношениях с подростками.
Подростковая агрессия, что делать:
1. Пересмотрите свои критерии воспитания и манеру поведения: зачастую именно ошибки в воспитательном процессе или поведенческие привычки родителей становятся главными причинами бунтарского поведения подростков. Будьте положительным примером!
2. Будьте сдержанными и терпимыми в отношениях с подростком.
3. Давайте своему подросшему ребенку свободу принимать решения и нести за них ответственность. Важно видеть в своем подростке ЛИЧНОСТЬ!
4. Станьте для своего подростка лучшим другом, поддерживайте в Вашем подрастающем человеке именно то, что у него есть.
5. Оберните бурлящую энергию подростка в нужное русло. Постарайтесь вместе найти занятие для своего бунтаря.
6. Будьте искренними. Дети в подростковом возрасте считают себя взрослыми, поэтому относитесь и разговаривайте с ними именно так, как со взрослыми, равными себе людьми!

Успехов Вам! Берегите себя и своих детей! До встречи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Детско-родительские отношения » Как справляться с подростковой агрессией?