ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » отношения с бывшими партнерами


отношения с бывшими партнерами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Меня зовут Анастасия Петровна. Я психолог центра и с удовольствием отвечу на вопросы по заданной теме.

0

2

Люди достаточно часто обращаются к психологу именно с таким вопросом... А как мне общаться с бывшим парнем или девушкой, мы дружим, или мы наоборот враги и при любом удобном случае хотим другу другу сделать гадость.... Так вот об этом и хотелось бы поговорить. Стоит ли "Дружить домами (семьями)" или "Враждовать кланами" с бывшими возлюбленными? Первый вопрос, а зачем нужны вообще отношения после окончания отношений? Задайте его себе?  Какой ответ вы получили? Скорее всего это ответ - И в правду а зачем? Зачем мне дружить с тем кого я раньше любил, или ненавидеть того кого раньше любил? Ответ тут прост незачем... Если отношения действительно окончены обоюдно, то не приходит в голову даже продолжать какое либо общение с бывшими. А дружба либо вражда, это так сказать сублимированные отношения, то есть вы продолжаете то, что закончилось, но так как отпустить человека и окончательно расстаться вы не готовы, вы изобретаете суррогат отношений... Единственный тип отношений после расставания, это нейтральные. Не враги, но и не лучшие друзья. Все что связывала в прошлом, там должно и остаться. Если вы бывшие супруги и у вас есть общие дети, то супругами вы были в прошлом, но родителями останетесь навсегда и личные обиды тут не причем. Все вопросы только по детям и их воспитании , содержании и т.д. Личная жизнь каждого, это дело личное.
Ну а если уже не получается расстаться с прошлым, тогда приходите к нам! Мы поможем. телефон для записи 28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » отношения с бывшими партнерами