Добрый день уважаемые посетители нашего сайта. Меня зовут Анастасия Петровна, я психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним. Предлагаю вашему обсуждению очень не простую тему. Лишний вес довольно частая проблема, с которой люди обращаются к психологу. Но тревожит их не сам лишний вес, а не возможность его скинуть много и окончательно. Люди часто находятся в состоянии своего рода весовых качелей, вес то уходи, то возвращается, приглашая с собой еще пару килограммов. Так давайте разберемся в чес тут причина. В первую очередь важно понимать саму цель похудения. Зачем вам это нужно, если это для того чтобы произвести впечатление, то конечно, как только вы добьетесь желаемого результата, вы скорее всего расслабитесь и начнете снова набирать вес. Потому что будете наконец кушать все в чем так долго себе отказывали, забьете на надоевшие тренировки и тд. Такая цель в похудении встречается очень часто. Есть еще одна цель, это состояние здоровья. Бывает что человек с очень избыточным весом находится уже в критическом состоянии и вынужден худеть по настоянию врачей. Я не даром написала "ВЫНУЖДЕН", потому-что данная процедура воспринимается часто именно как нечто отягощающее, насилие над собой. И в таких случаях люди частенько "подъедают" в тайне, балуя и жалея себя таким образом, тем самым нанося вред своему здоровью. Здесь так же уместен сценарий "не живи", обесценивая свою жизнь, люди в критическом состоянии продолжают набирать вес, ведя пассивный образ жизни, кушая вредные продукты и тд. Но это уже более сложная ситуация, с которой необходимо работать дольше, ведь разорвать шаблоны всей жизни человека это огромная работа и непосредственно клиента и психолога. По интересующим вас вопросам, вы можете обращаться за личной консультацией по номеру 28-02-95, мы с радостью окажем вам всю необходимую помощь и поддержку.