ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Разное » "Социальный налоговый вычет на обучение"


"Социальный налоговый вычет на обучение"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Меня зовут Папченко Раиса Викторовна, я являюсь юрисконсультом. Если вы столкнулись с трудностями в оформлении социального налогового вычета на обучение, то сегодня я готова буду ответить на ваши вопросы.

0

2

Здравствуйте, в настоящее время я не работаю и состою в центре занятости на обслуживании, можно ли мне воспользоваться вычетом на обучение ребенка, какие документы необходимы?

0

3

Добрый день, налоговым вычетом могут воспользоваться категории граждан, получающие доходы облагаемые налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) - 13 %. Налоговые вычеты не могут предоставляться физическим лицам, которые освобождены от уплаты НДФЛ. К таким категориям относятся безработные, не имеющие иных источников дохода, кроме государственных пособий по безработице. Следовательно, для оформления социального налогового вычета на обучение Вам потребуется официальное трудоустройство с заработной платой, облагаемой НДФЛ 13%.

Отредактировано Папченко Р.В.юрисконсульт (2019-10-03 11:32:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Разное » "Социальный налоговый вычет на обучение"