ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Домашнее насилие » Насилие в семье


Насилие в семье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Меня зовут Старцева Елена Юрьевна, я педагог психолог. Готова отвинтить на ваши вопросы по данной теме.

0

2

Добрый день! Вчера мой муж мил но ударил меня... но сегодня он просил прощения, говорил, что это больше не повторится... я не знаю,что мне сейчас делать  поверить ему?

0

3

Здравствуйте, может казаться, что жестокость и насилие в семье непредсказуемы, просто вспышка, вызванная  определенными обстоятельствами, в определенный момент времени. На самом же деле, жестокость и насилие в семье следуют определенной схеме, независимо от того, когда это происходит. Возможно Вы столкнулись именно с таким. Хочу вам рассказать о циклах домашнего насилия, для того, что бы вы могли отследить нарастающую напряженность и применять меры для своей безопасности.

Цикл повторяется, и с каждым разом становится все сильнее и страшнее. На каждой стадии этого цикла обидчик не только не теряет контроль над собой, но и контролирует и лишает сил к сопротивлению свою жертву.
1. Стадия нарастания напряжения . Происходят незначительные случаи ссор, побоев, и нарастание напряженности между партнёрами. Жертвы насилия идут на всё, чтобы контролировать эти факторы – оправдывая жестокость и даже защищая такое поведение партнера.
2. Фаза сильного избиения. Теряется всякий контроль над процессом. Здесь уже неизбежно грубое насилие. Нападающий неспособен управлять своим деструктивным поведением, что служит началом жестокого развития событий. Основное различие между первой и второй стадиями в том, что обе стороны осознают: ситуация вышла из-под контроля. Только один человек может положить конец насилию – сам нападающий.
3. Медовый месяц. Жестокость сменяют подарки, хорошие манеры, уверения, что насилие никогда больше не повторится, мольбы о прощении. Жертве хочется верить, что с кошмарами будет покончено навсегда. Во время этого периода партнёры отмечают вновь вспыхнувшее между ними искреннее чувство любви. Однако, поскольку эти взаимоотношения деструктивны, стадия медового месяца заканчивается, переходя к фазе нарастания напряжения в новом цикле насилия.

Если вам сложно принять решение и определиться  с дальнейшими действиями,  рекомендую  обратиться на личную  консультацию к педагогу-психологу в наше учреждение.
Телефон для записи на консультацию (8652) 28-02-95
Телефон экстренной психологической помощи  633-643
Общероссийский телефон доверия для женщин,  пострадавших от домашнего насилия 8-800-7000-600.

0

4

Спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Домашнее насилие » Насилие в семье