ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Ваш ребенок не хочет ходить в детский сад» » Ваш ребенок не хочет ходить в детский сад


Ваш ребенок не хочет ходить в детский сад

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!
Большая просьба дать мне рекомендации психолога! У меня дочь, 3 года, месяц назад она первый раз пошла в детский сад. Первый день я была вместе с ней в группе 2 часа, на второй день оставила ее одну также на 2 часа. Но она ни в какую не хочет идти в детский сад снова. По утрам, когда понимает, что мы хотим отвести ее в детский сад, она кричит, плачет, устраивает истерики. Помогите пожалуйста, советом: как сделать так, чтобы мой ребенок начал у удовольствием ходить в детский сад?

0

2

Здравствуйте, Софья, я Вас очень понимаю, но такая реакция, к сожалению,  бывает. Самое главное, Вам необходимо сохранять максимум спокойствия, потому что ребенок чувствует Ваше настроение и если Вы будете эмоционально реагировать, то ситуация может усложниться. Адаптация ребенка к новому коллективу, новой обстановке у каждого может проходить по-разному в течении нескольких недель или месяца, сопровождаться разными реакциями, это важно принять. Для того чтобы Вашему ребенку было спокойнее, необходимо про это во-первых, поговорить,  можно вместе с ребенком изготовить талисман, который будет напоминать о Вас, либо предложить взять любимую игрушку. Преподносить ребенку информацию лучше в игровой форме, так информация для него будет более доступной для понимания, если тревожность ребенка сохраняется можно поиграть с ним в детский сад, показав при этом всю его привлекательность для ребенка. Если Ваша проблема будет Вас беспокоить и Вам не удастся справиться с ней самостоятельно - приходите мы рассмотрим Ваш случай более  детально. Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону 28-02-95.

0

3

Спасибо, Елена Анатольевна, за подробный ответ!

0

4

number of surviving European

0

5

inventions of typography

0

6

Century to a kind of destruction:

0

7

Since the era of Charlemagne

0

8

handwritten by the author.

0

9

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Ваш ребенок не хочет ходить в детский сад» » Ваш ребенок не хочет ходить в детский сад