ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » Как пережить разочарование в отношениях ?


Как пережить разочарование в отношениях ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, я педагог-психолог Центра , Маркарян Светлана Вигеновна. Готова ответить на вопросы по данной теме.

0

2

Многие из нас когда-нибудь переживали разочарование в любви. Это состояние настолько болезненно, что может довести до депрессии.
Мужчина, у которого разбито сердце, чаще всего замыкается в себе, он молчалив, он перестает доверять женщинам, перестает верить в возможность новых отношений.

0

3

Нельзя зацикливаться на своей боли, ведь жизнь состоит не только из отношений. В ней много всего интересного и увлекательного помимо любви. Для начала переключите внимание на какой-нибудь вид деятельности, который полностью займет ваш ум и силы. Хорошим антидепрессантом является любимая работа, желательно связанная с творчеством. Туда же можно отнести спорт, хобби, увлечения, интересную учебу. Занимаясь делом, вы сможете отвлечься и постепенно восстановить душевное равновесие.
Необходимо принять тот факт, что все люди разные, и никто не обязан полностью соответствовать чьим-то ожиданиям. Возможно, бывшая партнерша, просто не обладала теми качествами, которыми вы его наделили в порыве чувств. Может быть, она просто не та, кто вам нужен. Просто примите это, возьмите паузу, а через время попробуйте найти своего человека.

0

4

Подумайте о том, что есть люди, которым гораздо хуже, чем вам. Согласитесь, разочарование в любви все же легче пережить, чем лишения, тяжелые условия жизни или ограниченные физические возможности.
Проанализируйте свои прошлые отношения, чтобы не ошибиться в следующий раз. Подумайте, почему с вами произошла такая ситуация, не повторяется ли она уже в который раз. Если это так, есть большая вероятность, что в чем-то вы ведете себя неправильно.

0

5

Наши эмоции и чувства иррациональны и управляются нашим подсознанием. Если бы мы могли менять их легко! Многие причины нашего поведения, привычки, установки, а тем более чувства не поддаются логическому объяснению. Точнее поддаются, но пытаясь что-то объяснить себе на уровне логики или рационализации, мы очень часто ошибаемся. Истинные причины скрыты в нашем подсознании. Мы не помним их, потому что таким образом наше сознание защищает нас от боли.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » Как пережить разочарование в отношениях ?