ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » Созависимые отношения


Созависимые отношения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Меня зовут Виктория Сергеевна я педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, желающие могут задавать свои вопросы по данной теме.

0

2

Для начала поясню что такое созависимые отношения. Созависимые отношения - предполагают отношения, в которых человек полностью поглощён жизнью другого близкого, эмоционально вовлечен в его жизнь, при этом не уделяя внимания себе, своей собственной жизни, своему развитию.

Как правило, принято считать созависимыми семьи, в которых один член семьи является зависимым от алкоголя, наркотиков, азартных игр и т.д. Однако, это лишь частный случай и следует понимать созависимость в самом широком смысле слова, а именно как психологическую зависимость от значимого близкого человека.

0

3

Добрый день! Мой муж пьет. К врачам ходили, не помогают. Очень хочу, чтобы он изменился. Как мне это сделать?

0

4

Добрый день Людмила! Я понимаю что Вам бы хотелось изменить эту ситуацию, но к сожалению возможны только совместные изменения. Невозможно изменить или переделать другого человека без его желания. Готовы ли Вы сами меняться?

0

5

Чем мне это поможет? Я только хочу, чтобы он перестал пить

0

6

Действительно Ваш супруг может вести неприемлемый для Вас образ жизни, совершенно не желая при этом меняться. Вы можете попытаться замотивировать его на обращение за помощью к психологу, но такая работа будет эффективна только тогда, когда он сам захочет измениться.
Если Ваш муж категорически отказывается, в таком случае Вы сами можете получать психологическую помощь и поддержку, это позволит Вам пересмотреть свою жизнь, принять новые решения, проанализировать семейную ситуацию. И тогда Ваши личные изменения приведут к изменениям в семье. Так происходит потому что изменения одного члена семьи ведут к переменам в семейной системе. И тогда, например, Вы либо завершите эти отношения, потому что примете для себя иное, самостоятельное решение, что больше не в силах поддерживать отношения, которые Вас не устраивают. Либо отношения в семье улучшаться, так как постепенно Ваши личные изменения будут менять Ваши требования, Ваши реакции на поведение близких, Ваше поведение станет более осознанным и т.д.

Конечно спрогнозировать какой-либо результат невозможно, но работая с психологом Вы можете разобраться в семейных отношениях, чтобы понять в каком направлении и что именно необходимо предпринять, чтобы разрешить Вашу проблему.

0

7

Записаться на психологическую консультацию можно по телефону 28-02-95.
Так же в нашем Центре функционирует телефон экстренной психологической помощи 633-643.

0

8

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » Созависимые отношения