ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Употребляет ли мой ребенок наркотики? » употребляет ли мой ребенок наркотики


употребляет ли мой ребенок наркотики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, буду рада ответить на Ваши вопросы на форуме.

0

2

Добрый день!
Я очень переживаю за своего сына. Ему 13 лет. В интернете я читала о том, что сейчас очень много подростков пробуют наркотики. Подскажите, пожалуйста,как я могу узнать, употребляет ли мой сын наркотики?

0

3

Здравствуйте!
Существует две основные группы признаков употребления наркотиков: поведенческие и физиологические:
Поведенческие признаки употребления наркотиков:
1. Нарастающая скрытность (возможно, без ухудшения отношений с родителями). Часто она сопровождается учащением количества и увеличением продолжительности «гуляний», когда ребенок уходит из дома в то время, которое раньше проводил в семье или за уроками.
2. Возможно, ребенок все позже ложится спать, и все дольше залеживается в постели с утра. У него появляется сонливость или, наоборот, бессонница.
3. Падает интерес к учебе или к привычным увлечениям, до родителей, возможно, доходит информация о прогулах школьных занятий.
4. Ухудшается память и внимание. Появляются трудности в сосредоточении на чем-то конкретном. В результате неизбежно снижается успеваемость.
5. Увеличиваются финансовые запросы, подросток активно ищет пути их удовлетворения, выпрашивая деньги во все возрастающих количествах (если начинают пропадать деньги из родительских кошельков или ценные вещи из дома – это очень тревожный признак).
6. Появляются новые подозрительные друзья или поведение старых приятелей становится подозрительным. Разговоры с ними ведется шепотом, непонятными фразами или в уединении.
7. Обращает на себя внимание появление неопрятности во внешнем виде, склонность прослушиванию специфической музыки.
8. Настроение – это очень важный признак – меняется по непонятным причинам, очень часто не соответствует ситуации: раздражительность в спокойной ситуации или, наоборот, добродушность в скандале. Появляется болезненная реакция на критику.
9. Подросток становится изворотливым, лживым, уходит от ответов на прямые вопросы.
10. Наконец, можно заметить следы инъекций по ходу вен. Насторожить может и тот факт, что ребенок стал носить одежду только с длинными рукавами – независимо от погоды и обстановки.
К физиологическим признакам употребления наркотиков относятся:
1. бледность или покраснение кожи;
2. расширенные или суженные зрачки;
3. покрасневшие или мутные глаза;
4. несвязная, замедленная или ускоренная речь;
5. потеря аппетита, похудение, а иногда – чрезмерное употребление пищи;
6. хронический кашель;
7. плохая координация движений (пошатывание или спотыкание);
8. резкие скачки артериального давления;
9. расстройство желудочно-кишечного тракта.

0

4

Большое спасибо, Анастасия Петровна!
а вот сейчас еще распространены всякие курительные смеси, их еще называют Спайсы. Являются ли они наркотиками?

0

5

Спайс это новый синтетический наркотик, действие которого похоже на действе опиатов.
Признаки наркотического опьянения при употреблении Спайса:
- Бледность кожных покровов;
- Необычная сонливость в самое разное время суток;
- Медленная, «растянутая» речь, подросток часто отстает от темы и направления разговора;
- Добродушное, покладистое, предупредительное поведение;
- Человек будто находится в задумчивости;
- Стремится к уединению в тишине, в темноте, несмотря на время суток; очень узкий зрачок, не реагирующий на изменения освещения;
- Снижение остроты зрения при плохом освещении;
- Сухость во рту;
- Снижение болевой чувствительности.
Действие наркотика продолжается в течение 6-12 часов.

0

6

поведения ребенка его здаст ,балууеться ли он наркотиками смотрите за ним внимательно

0

7

употребляет ли наркотики ваш ребенок можна зделав анализы в клинике https://www.gemotest.ru ,анализ больше скажет чем его состояние

0

8

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

9

new texts were rewritten

0

10

the best poets of his era and

0

11

handwritten by the author.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Употребляет ли мой ребенок наркотики? » употребляет ли мой ребенок наркотики