ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой ребенок боится врачей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, сегодня я попробую ответить на ваши вопросы, если у Вас возникают трудности в рамках представленной темы.

0

2

Добрый день!
Я с трудом могу заставить своего ребенка пойти к врачу. Как только он понимает, куда мы идем - начинается истерика. В кабинете врача он кричит, не дает до себя дотронуться. В общем, поход к врачу - это пытка для меня и моего ребенка. Подскажите, как можно изменить эту ситуацию?

0

3

Скажите, пожалуйста, сколько Вашему ребенку лет?

0

4

5 лет

0

5

Давайте попробуем разобраться, ваш ребенок дошкольник, а значит игра будет его значимым видом деятельности, попробуйте в игровой форме снизить его напряжение возникающее в беспокоящей его ситуации: поиграйте с ним в доктора дома, пусть он побудет доктором, потом Вы, покажите безопасность для него  в подобной ситуации, пусть он почувствует вашу поддержку; можно также придумать талисман - помошник, который Вы приготовите вместе и предложите взять ребенку с собой к врачу; обязательно поговорите с ребенком о том, что его беспокоит и поддержите его в сложной для него ситуации, проявите участие. Думаю, что у Вас все получится. Если Ваши сложности не разрешатся, то возможно необходимо прийти на прием и рассмотреть Вашу ситуацию более подробно. Успехов Вам!

0

6

А если у меня не получится самой справится? Я могу прийти к Вам за помощью?

0

7

Да, конечно, приходите, мы будем Вас ждать.

0

8

Спасибо! ))

0

9

commonly associated with

0

10

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

11

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

12

secular brotherhoods of scribes.

0

13

"Julia's Garland" (fr. Guirlande de Julie)

0

14

Since manuscripts are subject to deterioration

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»