ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » Супружеская измена


Супружеская измена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день, меня зовут Виктория Сергеевна, я педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, готова ответить на ваши вопросы в рамках данной темы.

0

2

Здравствуйте, меня интересует в целом вопрос почему мужчины идут на измену... неужели они не понимают что делают? Заранее спасибо

0

3

Здравствуйте Светлана, мужчины, как и женщины идут на супружескую измену по разным причинам. Они разнообразны и зависят от конкретного случая и не всегда мотивы осознанны.
Супружеская измена может быть как способ завершения супружеских отношений; как способ привлечения внимания партнера и таким образом партнер пытается показать свою неудовлетворенность отношениями; а иногда измена является способом наоборот сохранения супружеских отношений через реализацию потребностей, которые не удовлетворяются в семейных отношениях; так же на данную проблему влияет проигрывание семейных сценариев; компенсации чувства собственной неполноценности и другие.

0

4

В основе супружеской неверности, как правило, находится совокупность нескольких причин. Но в большинстве случаев все-таки измены происходит из-за нарушенных супружеских взаимоотношений. Это могут быть и проблемы в сексуальных отношениях между партнерами; отсутствием эмоциональной близости между супругами; охлаждение чувств в браке, рутина;
месть одного партнера другому за причиненные страдания; отсутствие взаимных чувств в браке (попытка любящего, но отвергнутого партнера компенсировать недостаток любви в браке);
разочарование супругов друг в друге; следствие длительного вынужденного воздержания от сексуальных отношений, связанное с болезнью супруга, его продолжительным отсутствием и т.д.

0

5

А что значит проигрывание семейных сценариев?

0

6

Например, в семье может существовать миф «в нашей семье все мужчины - гулящие», таким образом этот сценарий поддерживается членами и семьи. Мужчины таким образом вынуждены доказывать свою мужественность, вступая в как можно большее количество сексуальных связей.
И подобных примеров может быть множество.

0

7

Спасибо, все понятно. Вопросов больше нет;))

0

8

Спасибо Вам за участие! До свидание!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Семейные отношения » Супружеская измена