ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Битва полов » Женская ревность


Женская ревность

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Меня зовут Виктория Сергеевна, я психолог Центра. Готова ответить на Ваши вопросы, касаемые данной темы.

0

2

Здравствуйте! Ни чего не могу с собой поделать, очень ревную мужа. Он все время на работе, домой приходит поздно, на меня нет времени вечно. Мне кажется у него кто-то есть!!! Это просто сводит меня с ума!!! Скажите что мне делать?  :canthearyou:

0

3

Вы разговаривали с супругом о том, что Вас тревожит ?

0

4

Говорила и не раз!!! Он либо отмалчивается, либо говорит, что у меня паранойя и я истеричка! А в последний раз вообще сказал, что я от скуки с ума схожу и мне пора заняться каким-нибудь делом. :'(

0

5

Птица, какие у Вас есть основания, чтобы подозревать супруга в неверности? Это Вши догадки, или существуют конкретные факты?

0

6

Какие еще основания? а разве не достаточно того, что его вечно нет дома, постоянные командировки и встречи!!! Я вообще пустое место, он то устал, то занят, то его просто НЕТ!!! Если бы у меня были доказательства, я бы наверное ему оторвала кое что... :angry:

0

7

Давайте попробуем разобраться в причинах возникновения такого неприятного чувства, как ревность. В первую очередь возникновение ревности провоцирует собственный страх. Например: страх потерять близкого человека, страх стать ненужной, страх одиночества. Страхи могут быть вызваны низкой самооценкой: "я мало для него значу”, “если он проводит время не со мной, я ему неинтересна”, “он меня не любит, если не спешит ко мне”.
Еще причиной страхов могут быть стереотипы или принципы, которыми мы руководствуемся в жизни, например о том, что “все свободное время муж должен уделять мне”, “я - единственная женщина в его жизни”.
Следовательно, когда поведение мужчины не соответствует Вашим ожиданиям, у Вас включается защитный механизм - ревность. Поэтому в Вашем случае возможно что ревность - это завуалированное чувство страха за свое благополучие.

0

8

и что мне теперь делать то?

0

9

Для начала Вы должны понимать что ревность разрушает Ваши отношения.
Ваш муж не может читать Ваши мысли, зато хорошо чувствуют Ваше настроение. И, если Вы постоянно недовольна, предъявляете претензии, необоснованные обвинения, то и Ваш супруг тоже станет недовольным от таких отношений.
Если возникла ситуация, в которой вы почувствовали ревность, не спешите сыпать обвинения на мужа. Попробуйте разобраться в себе, в причине которая вызывает у Вас страх. Возможно на это понадобится больше времени, чем вам хотелось бы. Но это стоит того, чтобы сохранить ваши отношения. Поговорите с мужем. Объясните что вы чувствуете в этой ситуации, и расскажите почему. Попросите его не провоцировать таких ситуаций.
И все же самое главное - это личная внутренняя работа с вашим страхом или установкой. Вы можете воспользоваться помощью психолога или разобраться самой.

0

10

спасибо!

0

11

Пожалуйста. Если понадобиться консультация, Вы можете записаться по телефону 28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Битва полов » Женская ревность