ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как говорить с ребенком о наркотиках…» » как говорить с ребенком о наркотиках

как говорить с ребенком о наркотиках

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Петровна, я психолог Центра, готова ответить на Ваши вопросы с 14 до 15 часов.

0

2

Анастасия Петровна, добрый день!
как хорошо, что Вы затронули такую важную тему. Я бы очень хотела обсудить эту проблему с моим сыном. Но я не знаю с чего начать. Помогите мне, пожалуйста, советом!

0

3

Здравствуйте! Сколько лет Вашему ребенку?

0

4

11 лет

0

5

Возможно в таком возрасте ребенок уже имеет какие-либо знания о различных наркотиках. Важно выяснить, что именно он знает о наркотиках. Насколько эти знания близки к реальности. Важно чтобы вы сами обладали достаточной и достоверной информацией о наркотиках, прежде чем затронуть эту тему с ребенком.

0

6

а как Вы считаете, лучше говорить на эту тему наедине с ребенком, или может, нужно собраться всей семьей? И стоит ли показывать разные непривлекательные видеосюжеты с наркоманами?

0

7

Определите для начала зону комфорта и круг доверия для ребенка. Важно чтобы информация такого рода не воспринималась ребенком в протест, это возникнет в том случае, если беседа будет исключительно воспитательно - поучающего характера. Ребенок должен доверять Вам и принимать все сказанное Вами в процессе разговора адекватно и добровольно. Что касается видео и фото материалов, то это зависит от их содержания и эмоционального состояния Вашего ребенка. Постарайтесь выбрать адекватные наглядные материалы, дабы не травмировать юную психику. Очень важно говорить ребенку правду. Говорите о последствиях употребления наркотиков, о Ваших тревогах, о Ваших чувствах, о страхе потерять любимого ребенка, о том что наркотики это в любом случае зависимость, приводящая к очень тяжелым последствиям и часто к смерти. Эмоциональный компонент здесь очень важен, Ваша задаче не запугать ребенка, а предупредить и оградить от последствий.

0

8

Спасибо большое за полезные советы!

0

9

с ребенком безмфысленно разговаривать о таких темах нужно только следить

0

10

да ребенку очень чажело в наше время доверять особенно если он может принимать легкие наркотики ,можна его выявить с помощью анализов в клинике https://www.gemotest.ru

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как говорить с ребенком о наркотиках…» » как говорить с ребенком о наркотиках