ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Выбираем подарки вместе с ребенком» » Выбираем подарки вместе с ребенком


Выбираем подарки вместе с ребенком

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет, как лучше поступить. Ребенок попросил у Деда Мороза планшет, но я считаю что это все вредно, портятся глаза, вещь не дешевая, ребенок ее быстро сломает и т.д. Я бы хотела подарить более полезный подарок, например новый рюкзак, платье, ну или игрушку какую-нибудь. Как быть? Ребенку 6 лет.

0

2

Здравствуйте!!! Как правило, подарки детям мы привыкли выбирать, ориентируясь на собственные предпочтения, нередко забывая об интересе того, для кого они, собственно, предназначены. Здесь важным является именно желание ребенка. Однако, Вы несомненно правы, планшет-вещь не дешевая, поэтому, прежде чем сделать такой подарок, необходимо сопоставить ваши реальные финансовые возможности с теми покупками, которые предвидятся. Если родители решают сделать такого рода подарок, важно учитывать тот факт, что следующая покупка будет скорее всего, столь же затратной,  в противном случае, ребенок не поймет причины незначительного подарка, например футболки и не оценит его по достоинству.

0

3

Да, вы правы, для меня это дороговато. Но не разочаруется ли ребенок, ведь он верит в Деда Мороза?

0

4

В данном случае, дабы не было разочарований, необходимо рассказать ребенку о том, что Дедушка Мороз нерасчитывает на такой дорогой подарок, и у него не хватает средств, делать это лучше в игровой форме. Далее предложить ребенку вместе сходить в магазин и присмотреть себе другой подарок после чего, заказать его Деду Морозу.

0

5

Спасибо! Я так и сделаю!

0

6

Всегда пожалуйста!!! Спасибо за вопросы!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Выбираем подарки вместе с ребенком» » Выбираем подарки вместе с ребенком