ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как правильно делать ребенку замечания» » Как правильно делать ребенку замечания


Как правильно делать ребенку замечания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день! Мой ребенок очень агрессивно реагирует на замечания. Что ему не скажи начинается истерика, обзывается, огрызается, и ничего не исправляет. Может быть я что-то не так делаю? Ребенку 10 лет.

0

2

Здравствуйте, я Вас очень понимаю, иногда с детьми бывает сложно договориться, здесь важно учитывать настроение ребенка, его индивидуальные особенности. Если ребенок реагирует так как Вы описываете, то Важно обратить внимание на то как Вы делаете замечания, учитываете ли Вы его чувства и переживания по этому поводу, делаете ли Вы замечания относительно его личности или акцентируете внимание на его поведении.Можете подробнее обозначить какого формата замечания.

0

3

Замечания в основном касаются учебы. То нехочет садиться делать домашнее задание, то отвлекается, и когда я уже в тысячный раз пытаюсь до него достучаться, могу накричать, обозвать лентяем, дураком. Я понимаю так нельзя, но его поведение очень раздражает.

0

4

Я очень понимаю Ваше раздражение, и злость по этому поводу, родителем быть непросто, но Вам все-таки необходимо подумать о том, чего Вы хотите в данной ситуации, если Вы хотите сохранить добрые отношения с ребенком, и чтобы он вас услышал., Вам необходимо для начала уметь сдержать свои негативные чувства и раздражение,  делать замечания относительно поступков ребенка, уважать чувства ребенка, т. е. воздерживаться от обидных слов, четко и спокойно формулировать свою претензию, важно говорить о своих чувствах не только негативных, но и позитивных, т.е. критиковать с любовью, постараться услышать точку зрения ребенка и сформулировать критику словами, доступными ему. Важно так же поговорить о Вашей проблеме, выбрав для этого удобную для Вас обоих ситуацию. Если Ваша ситуация не исправится, то значит необходимо более детально рассмотреть Ваш случай, тогда ждем Вас на приеме.

0

5

Да, это очень тяжело  :canthearyou: , но я обязательно попробую. Большое спасибо!  :blush:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как правильно делать ребенку замечания» » Как правильно делать ребенку замечания