ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синдром 3-й четверти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Петровна, я готова ответить на Ваши вопросы по предлагаемой теме, на форуме с 14 до 15 часов.

0

2

Анастасия Петровна, добрый день! очень волнуюсь за сына. Он у меня учится в 5 классе, сейчас он стал часто уставать, не хочет ходить в школу, хотя с 1 сентября было все хорошо, он очень охотно ходил в школу, получал хорошие оценки.. Но сейчас все иначе? Может это какое-нибудь заболевание??

0

3

Здравствуйте Катя! Если это не проявляется определенными симптомами типа тошноты, головной боли, головокружения, то это скорее всего не заболевание. Так же стоит прояснить нет ли проблем в школе, а именно конфликта с одноклассниками или учителями, потому что таким образом ребенок может избегать общения в школе, детям проще уйти от проблемы нежели решать ее. Но есть еще один вариант, это синдром третьей четверти.

0

4

симптомов таких у нас нет, да и в школе у него нет никаких конфликтов. Я первым делом пошла в школу, поговорила с классным руководителем, она сказала, что со сверстниками☆ у него хорошие взаимоотношения

0

5

Ну значит это третий вариант, а именно синдром третьей четверти. Дети часто устают к третьей четверти от школьных будней и пытаются избегать, надоевшего занятия.

0

6

так как же нам быть? чем я могу помочь своему ребенку?

0

7

Есть достаточно способов справиться со сложившейся ситуацией: во-первых старайтесь распределять нагрузку по выполнению домашнего задания, если есть возможность готовьтесь к школьной неделе на выходных, но не забывайте, что выходные это отдых; во-вторых постарайтесь не нагружать ребенка дополнительными кружками и секциями, остановите выбор на наиболее важном виде деятельности; в-третьих постарайтесь разбавить монотонность школьных будней, ну например походом в кино или в парк, естественно не вместо занятий, а после. У Вас все обязательно получится.

0

8

спасибо большое за добрые советы!

0

9

Пожалуйста, в нашем Центре всегда рады помочь, обращайтесь за помощью, наши специалисты ответят на Ваши вопросы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»