ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Кризис среднего возраста у мужчин

Кризис среднего возраста у мужчин

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, я педагог-психолог Давыдова Татьяна Александровна, готова ответить на интересующие Вас вопросы по данной теме!

0

2

Добрый день!
вот такой вопрос: в интернете прочитал про кризис среднего возраста, у меня почти все совпадает. Все надоело: и работа, и жена, и дети раздражают.. Что делать? или это не кризис среднего возраста??

0

3

Добрый день! Я понимаю Ваше состояние. Скажите пожалуйста, какой у Вас возраст и как давно наблюдаете у себя подобное состояние?

0

4

мне 38 лет, началось все где-то полгода назад.. просто все бесит!!!

0

5

По всем признакам, Вы действительно переживаете сейчас кризис среднего возраста. В жизни каждого мужчины данный этап неизбежен. Иногда он даже необходим. Но для того, чтобы помочь себе пройти его с наименьшими потерями и сожалением, а как правило мужчина начинает в этот момент пересматривать свои социальные роли в семье, на работе, с друзьями, Вам необходимо позаботится в первую очередь о себе! Чтобы найти ответ на вечный вопрос «Кто я и как найти себя в жизни» стоит обратить внимание на распорядок вашего дня. Привычный образ жизни «дом-работа» со временем начинает угнетающе действовать даже на мужчину в расцвете сил с финансовым благополучием женой-красавицей и детьми-отличниками. Найдите себе увлекательное хобби. Например, давно мечтали о моделирование военной техники? Отлично! Займитесь моделированием, позвольте осуществиться детской мечте! Далее немаловажным является ведение здорового образа жизни. Если Вы обеспокоены своим здоровьем — это прекрасная возможность всей семье подумать о правильном питании. Купите себе витаминные комплексы, запишитесь на курс массажа, обязательно отдыхайте семьей на свежем воздухе и много другое.чтобы вернуть вкус к жизни — организуйте экстремальный отдых. Это могут быть прыжки с парашютом, картинг, поход в горы, рафтинг, катание на сноубордах и так далее. Жалость к себе улетучится, как ни бывало!
Не подгоняйте себя с «этим кризисом». Это естественный процесс, торопить который нет смысла. Так же очень важна поддержка близких людей, не пренебрегайте ею!!!

0

6

Понятно, надо подумать  :idea:

0

7

А вы мужчин принимаете? Может мне на консультацию сходить, а то совсем крышу иногда сносит))))

0

8

Когда закончится кризис среднего возраста, у Вас исчезнет жалость к себе: Вы пересмотрите свои социальные роли, проведете глубокую переоценку ценностей, достигнете эмоциональной зрелости и стабильности и осознанно примете свою жизнь. Успешно пройденный кризис среднего возраста у мужчин — расцвет новой жизни и залог благополучия супружеских и детско-родительских отношений!

0

9

Если привычное состояние сильно вас тяготит, имеет смысл обратиться на индивидуальную консультацию к психологу. Педагоги-психологи нашего центра работают и с мужчинами, обязательно обращайтесь, будем рады помочь!!!

0

10

Спасибо, скорее бы он закончился. Надеюсь на вашу помощь, сам что то не справляюсь уже. Буду вам звонить. Спасибо Татьяна Александровна!

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Кризис среднего возраста у мужчин