ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Если жена не дает видится с ребенком после развода.


Если жена не дает видится с ребенком после развода.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, меня зовут Виктория Сергеевна, я психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, готова ответить на Ваши вопросы по данной теме.

0

2

Здравствуйте, Виктория Сергеевна! У меня такая проблема - мы с женой в разводе уже 1 года. Нашему сыну - 6 лет. Я очень хочу общаться с ребенком, но жена против. Не хочет отпускать его со мной на прогулку, говорит, что он заболеет. А я хочу гулять, общаться с сыном не в присутствии жены, а отдельно.. Что мне делать, как убедить ее давать мне ребенка хотя бы на прогулку??

0

3

Георгий Вы обращались в суд? Установлен ли порядок общения с ребенком?

0

4

да, было заседание суда. Мне разрешено видеться с ребенком.

0

5

То есть не смотря на решение суда, мать ребенка не выполняет постановление. А какие у Вас сейчас взаимоотношения с бывшей супругой?

0

6

очень плохие.. она постоянно скандалит, когда я прихожу, даже в присутствии ребенка. С ней очень сложно договориться..

0

7

Георгий не могли бы Вы рассказать о причине развода?

0

8

смог с ней жить.. она все время что-то требовала, ругалась, я не хотел  даже приходить домой после работы.. Хотя, по-моему, я делал для нее всё - деньги приносил, дом содержал, внимание старался уделять.. не знаю, что ей не хватало.. И в конце концов, я не выдержал всех этих скандалов и ушел..

0

9

Похоже в Ваших отношениях не было взаимопонимания, и проблема не решена на сегодняшний момент. Ваша бывшая супруга должно быть злиться на Вас, поэтому ей сложно пойти Вам на уступки, впускать в свою жизнь и жизнь ребенка. Вы можете попробовать для начала наладить контакт с бывшей супругой, попытаться разобраться в Ваших отношения и как говориться "расставить все точки над "и". Все таки Вы оба родители, и Вас всегда будет объединять Ваш ребенок, т.к. Вы оба нужны ему для гармоничного и здорового развития. Можете предложить посетить семейную консультацию у психолога.

0

10

а как же мне ей сказать, что отец - очень важен для ребенка, тем более, что у нас сын. Я боюсь, что он не вырастет настоящим мужчиной.

0

11

Каждый ребёнок нуждается в отце, который способен не только вместе с ним весело провести время, но и быть для него защитником, надёжным тылом. Мальчик начинает чувствовать себя мужчиной и вести себя, как мужчина, благодаря способности брать пример с отца, подражать его самостоятельности, решительности, ответственности. Отцу важно воспитывать в мальчике уважительное отношение к женщине, матери, поэтому старайтесь отзываться о матери ребенка положительно, показывая своим примером уважение к ней. Гордитесь своим сыном, очень важно чтобы он чувствовал Вашу поддержку, тем более в такой непростой для него период. Все это, конечно должна понимать и мать ребенка. Желаю Вам удачи! На консультацию Вы можете записаться по телефону 28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Если жена не дает видится с ребенком после развода.