ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Как стать хорошим отцом?

Как стать хорошим отцом?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Меня зовут Виктория Сергеевна, я педагог-психолог Центра, готова ответить на Ваши вопросы по данной теме.

0

2

Здравствуйте, мне 30 лет, я скоро стану отцом, через 5 месяцев. У меня есть страх, что я не справлюсь с этим новым статусом, если будет мальчик, то тут все понятно, футбол, рыбалка, а если девочка, то, что мне делать?

0

3

Боязнь неизведанного есть у каждого нормального человека. Для начала Вам необходимо успокоиться, трезво оценить ситуацию и поразмышлять над тем, на самом ли деле опасность настолько велика, как вам это кажется. Ведь впереди Вас ждет много счастливых моментов, связанных с рождением ребенка. Леонид, скажите что Вас больше беспокоит страх рождения первенца, или незнание как воспитывать девочек?

0

4

Меня беспокоит то, что я не знаю как воспитывать девочку.

0

5

Для начала Вам не стоит зацикливаться над тем чтобы быть "идеальным" отцом, ведь ошибки совершают все родители. Самое ценное что Вы можете дать дочери как отец - это любовь, уважение и заботу о ней. Так же как и с мальчишками, отец должен быть для девочки компаньоном для игр в раннем возрасте и бесценным советчиком в более взрослом.Так же, Вы как глава семьи, можете стать незаменимым помощником и опорой для матери ребенка. Пока ребенок маленький не забывайте участвовать в кормлении, пеленании, обеспечивать ей безопасность и защиту. А самое главное - наслаждайтесь общением с ребенком, получайте удовольствие от каждой минуты проведенной вместе, ведь когда-то детство Вашей дочери закончиться, важно не упустить эти счастливые моменты. У Вас обязательно все получиться!

0

6

Спасибо, вы меня вдохновили!

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Как стать хорошим отцом?