ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Как планировать отпуск?


Как планировать отпуск?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго всем дня! Меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог, готова ответить на интересующие Вас вопросы по данной теме!

0

2

Здравствуйте, не умею планировать отпуск, подскажите как

0

3

Здравствуйте, Александр! Подготовка к отпуску заключается не только в выборе места отдыха, накоплении необходимой денежной суммы, и т.д. Самое важное — подготовиться к отпуску психологически! Так же не менее важно позаботиться о психологической подготовке к работе после отдыха!

0

4

И КАК ПОДГОТОВИТСЯ И Я НЕ ПОНЯЛ КАК ПЛАНИРОВАТЬ?

0

5

Во-первых, отпуск нужно планировать заранее: чем тщательнее вы к нему будете готовиться, тем лучше он пройдёт.
1. По возможности, завершить дела, или довести их до уровня, когда их можно оставить на пару-тройку недель…
2. При выборе места отдыха лучше руководствоваться собственными желаниями, а не рекламой туристических фирм. Отправляясь в отпуск, полагайтесь на свою интуицию. Для некоторых отдых на собственной даче или в деревне принесёт намного больше пользы и психологического удовлетворения, чем поездка за границу.
3. Если вы собираетесь на отдых за границу, неплохо было бы собрать информацию об особенностях этой страны, климате, рекомендациях о питании и покупках.Проконсультируйтесь со своим туроператором до того, как отправитесь в путешествие.
Во-вторых, собираясь в отпуск, нужно расслабиться. При всей простоте данной рекомендации, сделать это не легко. Вот несколько способов добиться желаемого расслабленного и беззаботного состояния.
1. Кардинально пересмотреть отношение с мобильным телефоном. Отключить совсем, или брать звонки только от близких людей, и ни в коем случае не брать звонки по работе.
2. Позволять себе радоваться и быть непосредственными. На отдыхе люди меняются, они позволяют себе такие поступки, которые не позволили бы себе, будучи облачёнными в рабочие костюмы повседневных хлопот. Экспериментируйте. Получайте новый опыт!!!
3. Отдых должен быть активным, так как долгий пассивный отдых ведёт к умственному отупению. Лучше чередовать пляжный отдых и какие-нибудь развлечения, познавательные экскурсии и др.
Третий аспект отдыха — подготовка к работе. Чтобы не растерять накопленную энергию, прилив сил и оптимизм, полученный на отдыхе, нужно потратить немного времени на подготовку к выходу на работу. В отношении отдыха правило "с корабля на бал" не подходит. Постарайтесь вернуться, по крайней мере, за пару дней, чтобы включиться в ритм привычной жизни, адаптироваться и привыкнуть к мысли о скором выходе на работу, привести в порядок мысли, т.е. максимально безболезненно переключиться.

А самое главное в отдыхе — это отдых. Позвольте себе отдых. Вы его заслужили!

0

6

Круто, мне нравится, применю, спасибо!!!:)

0

7

Очень рада, спасибо! Если возникнут дополнительные вопросы, можете смело обращаться за консультацией к нам в центр, будем рады помочь!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Как планировать отпуск?