ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Как бороться с плохим настроением » Как бороться с плохим настроением?

Как бороться с плохим настроением?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Меня зовут Виктория Сергеевна, я психолог Центра. Каждый человек когда-либо сталкивался с апатией, плохим настроением, хандрой, предлагаю обсудить данную тему, готова ответить на все интересующие Вас вопросы.

0

2

Добрый день! Вы знаете у меня в последнее время всегда плохое настроение. из-за этого даже ссорюсь с друзьями. Не знаю, но меня все раздражает. Что мне делать?

0

3

Добрый день Евгений! Сколько Вам лет? И как давно Вы заметили у себя такое состояние? С чем оно связано, есть ли причина Вашего плохого настроения?

0

4

мне 15, не знаю, как давно, наверное месяца 3, и не знаю с чем связано, просто все надоело

0

5

Для начала Вам все же не обходимо выяснить причину плохого настроения. Внимательно изучите свои эмоции, состояние, что происходит в Вашей жизни сейчас, что может вызывать душевный дискомфорт. Ведь часто плохое настроение - это показатель того, что вам что-то не нравится в вашей жизни,  тем более Вы написали о том, что "все надоело". Подумайте, может быть Ваше плохое и не связано с чем-то серьезным, и тогда просто нужно выспаться, отдохнуть и т.д.

0

6

да не знаю я с чем связано!! хочу знать как бороться. может подскажете что-нибудь?

0

7

Начнем с того, что человек сам создает свое настроение. Плохое настроение отражается на интонации голоса, походке, осанки. Посмотрите как выглядят радостные люди, и попробуйте скопировать их поведение, чаще улыбайтесь, держите спину ровно и т.д. Понаблюдайте за своими ощущениями, меняется ли так Ваше состояние, улучшается ли настроение?. Так же очень важно заботиться о себе, поэкспериментируйте и найдите то, что Вам помогает справляться с плохим настроением. Все мы разные и радуют нас разные вещи, например горячая, расслабляющая ванна, торт или шоколад, долгожданная покупка, общение с приятными людьми, любимая музыка, кино и т.д. Самое главное не сидите на месте! Если Вы действительно хотите справиться с этим состоянием, все получиться, стоит только приложить усилия! Удачи!

0

8

ну ладно, попробую как-нибудь

0

9

Желаю удачи! Вы можете всегда обратиться к нам еще, будем рады помочь!

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Как бороться с плохим настроением » Как бороться с плохим настроением?