ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Как говорить с ребенком о сексе?


Как говорить с ребенком о сексе?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Петровна, я психолог. С радостью отвечу на ваши вопросы по заданной теме.

0

2

Добрый день!
Моей дочери 15 лет. Я вижу, что она уже вовсю увлекается мальчиками. Я переживаю, как бы чего не случилось.. Мне очень сложно говорить с ней на такую деликатную тему. Може Вы подскажете, с чего начать?

0

3

Дело в том, что в 15 лет подростки скорее всего весьма не плохо осведомлены об интимных отношениях. Другой вопрос в том, на сколько эти знания адекватны и соответствуют возрасту.

0

4

Вы знаете, раньше она была совсем другой девочкой - послушной, тихой, спокойной. А теперь все изменилось - начала краситься, ходить на дискотеки. Домой приходит поздно.. Может ей запретить встречаться с мальчиками?

0

5

Ну дети растут, естественно меняются, меняются интересы. Вспомните себя в ее возрасте. Кроме того сейчас информация о сексе в свободном доступе, и подростки ей владеют на много раньше чем мы в их возрасте. Я рекомендую Вам спросить ее прямо, что она знает о сексе, и вступала ли она в интимные отношения. Объясните ребенку свои тревоги и не в коем случае не запрещайте категорично, общение с мальчиками. Это может вызвать протест и обратную реакцию.

0

6

я попробую, хотя мне самой очень неловко будет об этом говорить. А можно будет записать ее на консультацию к Вам, если этот разговор не получится?

0

7

Можно. Записаться можно по телефону 28-02-95, 633-643.

0

8

спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Как говорить с ребенком о сексе?