ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Первая любовь!

Первая любовь!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, если Вы подросток или родитель подростка, которому посчастливилось испытать данное чувство, жду Ваших вопросов по данной теме!

0

2

Добрый день!
для меня сейчас очень актуальна эта тема. Спасибо, что даете возможность это обсудить.
Моей дочери 15 лет, и по-моему, она влюбилась. Встречается с мальчиком из параллельного класса. Сейчас они много времени проводят вместе. А я очень волнуюсь, я целый день на работе, и чем они вместе занимаются не известно. Боюсь самого непоправимого. Как мне предостеречь свою дочь от возможных ошибок?

0

3

Спасибо за содержательный вопрос! Конечно, для всех родителей первая любовь сына или дочери подросткового возраста — событие ожидаемое. Хотелось бы начать с того, что первая любовь — чувство романтичное, светлое и самое чистое. Большинство родителей боятся ранних сексуальных опытов у подростков. Эта проблема тоже не так страшна, как может показаться, поскольку первая любовь у подростков несет не сексуальный характер, как у взрослых, а эротический (поцелуи, обнимания, прикосновения, прогулки, держась за руки). Поэтому, если Вы узнали от своего ребенка, что он влюбился, необходимо поддержать его, поговорить о культуре взаимоотношений, чувств, способах ухаживания, посоветовать почитать книги и посмотреть фильмы о любви. И ни в коем случае не нужно занижать важность этих чувств — это может оставить шрамы в душе ребенка.

0

4

А можно расспрашивать дочь об их взаимоотношениях. Меня все-таки не покидает  мысль об интимной близости между ними

0

5

Распросить дочь о взаимоотношениях,конечно же можно, но не стоит проводить лекцию о вреде ранней половой жизни и опасности венерических болезней. Так вы можете пробудить слишком ранний интерес к этой стороне жизни и оскорбить чувства ребенка.

Отредактировано Татьяна Александровна (2016-08-11 14:22:47)

0

6

Лучшее, что вы можете сделать, это пригласить ее друга к себе, познакомиться — это позволит вам получить объективное, более правдоподобное, а не голословное представление о том, с кем встречается ваш ребенок. Лучше, если вы разрешите им встречаться у себя дома, чтобы им не пришлось искать случайных и сомнительных приютов для свиданий.

Отредактировано Татьяна Александровна (2016-08-11 14:25:21)

0

7

А нужно ли говорить с дочерью о безопасном сексе нужно? или это вызовет, возможно, повышенный интерес к этой теме?

0

8

Разговаривать с ребенком данного возраста о безопасном сексе просто необходимо! Расскажите дочери о том, что она может забеременеть даже при первом половом контакте и если они вместе с молодым человеком не готовы стать родителями, есть два способа избежать беременности. Один из них - не заниматься сексом, другой - использовать надежный метод контрацепции.

Отредактировано Татьяна Александровна (2016-08-11 14:37:13)

0

9

спасибо!

0

10

Если у Вас остались еще некоторые вопросы, о которых будет более корректно поговорить на личной консультации, обращайтесь, будем рады помочь! Запись по телефону: 28-02-95!

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Первая любовь!