ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Нежелательная беременность: страхи и сомнения


Нежелательная беременность: страхи и сомнения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Я, педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, Давыдова Татьяна Александровна, готова ответить на ваши вопросы по данной теме!

0

2

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Недавно узнала, что беременна. Для меня это шок. Совсем в растерянности: аборт для меня очень страшно, а вот родить ребенка я пока не планировала. Как мне быть,?

0

3

Здравствуйте Виктория, спасибо за вопрос. Ваше состояние растерянности мне очень даже понятно. То что Вы без особых проблем забеременели - это уже великое благо! По поводу Ваших страхов и сомнений в отношении беременности, мы немного проясним. Какой у Вас возраст? Что именно Вас пугает в Вашем нынешнем положении?

Отредактировано Татьяна Александровна (2016-10-13 12:35:08)

0

4

Мне 20 лет, я студентка, родители мне не помогают. Беременность случайная. Пугает то, что я не знаю, смогу ли я воспитать ребенка?

0

5

Ответьте пожалуйста, отец ребенка в курсе Вашего положения, и какова его реакция?

0

6

Да, он в курсе, но предлагает мне сделать аборт.

0

7

Самое главное, что Вам сейчас необходимо запомнить, что ребенок, это не наказание, а дар и у Вас он родится именно тогда, когда должен будет родиться, когда придет его время появиться на свет. Если Вас пугают финансовые трудности следует обратиться за помощью к родителям, а так же к отцу будущего ребенка, поскольку он в равной степени несет ответственность за этого малыша. Состояние беременности – тревожный для женщины период. Поводов для тревог хватает – это и опасения по поводу здоровья ребёнка, опасения по поводу себя, мысли о предстоящих родах и т.п. Один факт известен наверняка - ребёнок подарит Вам ни с чем не сравнимое состояние на всю жизнь – состояние Родительства. Реализовать себя как родителя – величайшее благо для человека.
В нашем центре набирается группа группа для психологической поддержки беременных женщин, присоединяйтесь! Будем рады Вам помочь!!! Телефон для записи 28-02-95

0

8

спасибо, я подумаю

0

9

way. Handwritten book

0

10

Since manuscripts are subject to deterioration

0

11

so expensive material

0

12

the best poets of his era and

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Нежелательная беременность: страхи и сомнения