ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » “Как понимать чувства ребенка” » Как понимать чувства ребенка

Как понимать чувства ребенка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, меня зовут Светлана Вигеновна. Готова ответить на вопросы по данной теме.

0

2

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как мне быть. Мой ребенок меня совершенно не слушает, и дома, и на улице может устроить истерику. Когда я его спрашиваю, что случилось, он не отвечает. Как мне понять, что же ему нужно на самом деле?

0

3

Добрый день, представьтесь пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?
Сколько лет ребенку?

0

4

Меня зовут Елена. Ребенку 6 лет

0

5

Елена, что происходит с ребенком, это импульсивные вспышки ярости. Какие чувства Вы чаще всего испытываете сами и разрешены в Вашей семье?

0

6

При таком поведении ребенка, если это происходит на улице, я обычно испытываю неловкость, стыд за ребенка. Если дома, то могу и накричать на него

0

7

Да, действительна такие ситуации могут вызывать различные чувства, в том числе и стыд. Скажите пожалуйста, Вам все таки стыдно за него или за себя?
Елена, а при каких обстоятельствах Ваш ребенок начинает истерить?

0

8

Мне стыдно, больше всего за себя.. Как будто я плохая мать и не научила ребенка себя вести. Истерит он, если я ему что-нибудь не разрешаю: например, не покупаю то, что он хочет

0

9

Как я Вас услышала, что Вам важно, что ребенок рос по определенным правилам, был этаким совершенным. И, тогда, Ваш стыд транслируется ребенку, что "я плохой" и когда ребенок испытывает чувство - плохости, он ищет способы наказания.
Для того, чтобы более осознано понимать чувства ребенка, и свои тоже, я рекомендую Вам обратиться за психологической помощью в наш Центр.

0

10

Хорошо, я подумаю...

0

11

Благодарю Вас. Звоните по телефону 28-02-95

0

Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » “Как понимать чувства ребенка” » Как понимать чувства ребенка