ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Агрессивный ребенок» » Мой ребенок агрессивный!


Мой ребенок агрессивный!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день! Готова ответить на Ваши вопросы по данной теме!

Отредактировано Давыдова Т.А. (2017-01-17 11:32:41)

0

2

Здравствуйте, у меня ребенок 8 лет очень агрессивна, может кричать и бить меня, что я могу с этим сделать? Как мне реагировать?

0

3

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за вопрос! Вижу Вас беспокоит такое поведение ребенка, глядя на него, скорее всего вы видите, как в зеркале, отражение  своего образа жизни. Скажите пожалуйста, бывают ли в семье конфликтные ситуации между супругами, при которых ребенок присутствует ?

Отредактировано Давыдова Т.А. (2017-01-17 11:49:24)

0

4

Думаю, что такое возможно, но как это связано?

0

5

Очень даже на прямую! Первое, что необходимо предпринять в данной ситуации, это то, что придется исключить при ребенке семейные скандалы. При этом не стоит использовать в разговоре, как с супругом, так и с ребенком, сарказм, крики, унижения и оскорбления. Так же стоить контролировать просмотр девочкой мультфильмов и фильмов, так как именно из них ребенок зачастую подчеркивает способы агрессивного поведения!

Отредактировано Давыдова Т.А. (2017-01-17 11:59:53)

0

6

Спасибо, я попробую так как Вы говорите.

0

7

И конечно же взрослым необходимо исключить из поведения агрессивность. Наказание детей должны быть в такой форме, что бы ребенок чувствовал не боль, а желание исправиться! При этом наказывая ребенка, не стоит стремиться унизить его. Так же одним из важных правил при общении с агрессивным ребенком является приучение его сдерживать агрессивность, контролировать ее, демонстрируя на личном примере, но после обязательно дать возможность ребенку, как говориться, "спустить пар", после конфликтной ситуации в процессе игры или другим способом! Надеюсь, смогла дать развернутый ответ на Ваш вопрос. Если в ближайшее время проблема не разрешится, имеет смысл обратиться на личную консультацию! Специалисты нашего Центра будут рады Вам помочь!!!

0

8

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

0

9

among them acquired "Moral

0

10

Many calligraphers have acquired

0

11

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Агрессивный ребенок» » Мой ребенок агрессивный!