ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «В чем вина родителей?» » В чем вина родителей?


В чем вина родителей?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Добрый день, меня зовут Светлана Вигеновна. Я педагог-психолог Центра. Предлагаю сегодня обсудит волнующую тему: "В чем вина родителей?".
Мне кажется, тема Вины очень важной.

0

2

Добрый день, Светлана Вигеновна. Меня не покидает чувство вины перед моей дочерью. Как мне избавиться от этого?

0

3

Добрый день, Алевтина Николаевна Можете описать ситуацию, которая у вас произошла ?

0

4

Я наказываю ребенка физически, так как она очень непослушная, а после чувствую себя виноватой.

0

5

Правильно я вас услышала, что вы не справляетесь со своими чувствами ?

0

6

Да все верно, мне сложно себя контролировать, когда она выводить меня из себя,  а потом сожалею об этом.

0

7

А сколько лет вашему ребёнку и как часто у вас это происходит ?

0

8

Сейчас ей пять, но скоро уже будет шесть лет.

0

9

Довольно часто, может быть несколько раз за неделю.

0

10

Скажите пожалуйста, как вы справляетесь с чувством гнева?
То что я слышу, что вы очень гневаетесь на своего ребёнка. И вы в какой то момент чувствуете отчаяние, безысходность и находите выход в физическом наказании. Как я понимаю, это травмирует вас и вашего ребёнка.

0

11

Да,все именно так и есть, особенно что касается безысходности. И как быть в такой ситуации?

0

12

Как вы себе удивляете внимание, есть ли у вас время заняться с собой? 
Что я слышу, что вы возможно устали. У ребёнка довольно таки интересный и одновременно сложный возраст. Давайте вместе подумаем, как вы можете по другому общаться с ребёнком, исключая физическое наказание ?

0

13

Дома и на работе куча дел, устаю не то слово, Вы правы. На себя времени, если честно не всегда хватает. Может быть просто разговаривать?

0

14

Очень важно уделять себе внимание.
Хороший выход , есть техника "активное слушание ребёнка". Есть хорошая книга, где хорошо описанна эта техника. Книга: Ю. Гиппернейтер "общаться с ребёнок. Как?"

0

15

Спасибо большое, никогда не слышала. Обязательно прочту. Надеюсь, что поможет.

0

16

Пожалуйста, рада помочь. Благополучие вам

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «В чем вина родителей?» » В чем вина родителей?