ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Ревность» » Чувство ревности


Чувство ревности

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Тема сегодняшнего форума "Ревность". Если в Вашей жизни доводилось сталкиваться с данным чувством и Вы хотели об этом поговорить, пишите, буду рада ответить на интересующие вопросы!

0

2

Добрый день! как помочь ребенку справится с чувством ревности к младшему брату?

0

3

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Я ДАВНО СОСТОЮ В БРАКЕ. МОЙ СУПРУГ ЖУТКО МЕНЯ РЕВНУЕТ!  МНЕ РЕДКО УДАЕТСЯ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ДОМА (ДАЖЕ ПО КАКИМ-НИБУДЬ ДЕЛАМ!!!!) Я КРАЙНЕ РЕДКО ПРОВОЖУ ВРЕМЯ С ПОДРУГАМИ. Я, В ПРИНЦИПЕ, КРОМЕ КАК НА РАБОТУ ПОЧТИ НИКУДА НЕ ВЫХОЖУ!!! МЫ НЕ РАЗ С НИМ НА ЭТУ ТЕМУ ГОВОРИЛИ. ОН ОБЪЯСНЯЕТ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ ТЕМ, ЧТО ОЧЕНЬ МЕНЯ ЛЮБИТ И НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ ПОТЕРЯТЬ. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ, НО ХОЧУ ПОЧАЩЕ ОБЩАТЬСЯ С КЕМ-НИБУДЬ КРОМЕ НЕГО. ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

0

4

Добрый день, спасибо за вопрос! Первое, что мне хотелось бы прояснить, сколько лет старшему ребенку и как давно Вы заметили что он ревнует? Второе, как это проявляется?

0

5

Старшему 5, младшему 2. Агрессивно реагирует на мое внимание к младшему, говорит, что я его люблю меньше. Хотя я всегда пытаюсь уделять детям равное количество времени! Если что-то покупается для одного, то и для второго обязательно.

0

6

Ответ для ОКСАНЫ!!! Добрый день!!! Спасибо, за столь развернутый вопрос! Очень похоже, что Вам тяжело, и Вы хотели бы что-либо изменить в данной ситуации. На самом деле, очень важно говорить супругу о своих чувствах к нему, что Вы его тоже любите. И при этом не забывать говорить о своих желаниях, что это важно для Вас. При этом, делать акцент на том, что было бы здорово, если бы он услышал Вас. В этом и есть проявление его любви к Вам!

0

7

Ответ для Ксении! Важно в такой ситуации, говорить о чувствах старшего ребенка по отношению к происходящему. Будет здорово дать старшему понять, что его чувства услышаны, при этом, важно обращать внимание на то, что он злиться, потому что родители уделили внимание брату. Необходимо чаще проводить время вместе, только со старшим ребенком, в тот момент, когда с младшим будет кто то из родственников, например супруг.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Ревность» » Чувство ревности