ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашнее насилие

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, сегодня я постараюсь ответить на Ваши вопросы

0

2

Добрый день! Елена Анатольевна, у меня такой вопрос: почему мужчины становятся такими жестокими по отношению к своим детям и женам? У меня растет сын и я хочу правильно его воспитать, может подскажете как сделать так, чтобы мой сын вырос хорошим мужчиной? Кругом сейчас слишком много насилия - и на экране, и в жизни. Как уберечь  ребенка от этого?

0

3

Мне очень понятно Ваше волнение, но то, каким будет Ваш сын зависит от того, в каком окружении он растет, каково его семейное окружение присутствует ли насилие в вашей семье, поддерживается ли насилие близкими родственниками, либо сверстниками, конечно оказывает большое влияние на психическое развитие телевидение и интернет, но модель поведения приобретается в семье, поэтому важно позаботиться о том, чтобы в Вашей семье присутствовала любовь и взаимоуважение, понятно, что конфликтных ситуаций не избежать, но разрешать их можно учитывая интересы друг друга.

0

4

А как вы считаете, нужно ли запрещать ребенку  смотреть фильмы и передачи, где присутствует насилие?

0

5

Я думаю, что в данном случае Вы сами решаете каким образом Вам поступать, но такие фильмы оказывают влияние на психическое развитие, любой фильм или передача имеют возрастные ограничения и я думаю, что их необходимо соблюдать.

0

6

спасибо!

0

7

Если буду вопросы, пишите, либо звоните по тел. 28-02-95, 633-643

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»