ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Баловать или нет своих детей? » Баловать или нет своих детей?


Баловать или нет своих детей?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, Я Светлана Вигеновна, педагог-психолог Центра. Готова ответить на вопросы по данной теме

0

2

Добрый день! Моей дочери 5 лет. Она очень капризная. То одно ей не нравится, то другое. Если чего то не получает, начинается крик, слёзы. Мы стараемся дать ей все самое лучшее. А может зря? Может мы ещё разбаловали?

0

3

Наташа, добрый день. Правильно я Вас понимаю, что когда Ваша дочь начинает капризничать, Вы начинаете задаривать подарками?

0

4

Как правило, это так. Особенной проблемой становятся походы в магазин. Дочь кричит, устраивает истерики на людях. Поэтому в последнее время стараемся не брать её с собой в торговые центры.

0

5

Когда Ваша дочка проявляет свои чувства, что Вы в тот момент чувствуете?

0

6

Наверное, мне стыдно за неё и за себя

0

7

Как я понимаю, что Ваша дочь очень эмоциональная. При малейшей возможности она проявляет бурю эмоций. При этом, Вы теряетесь и не знаете, что с этими эмоциями делать и как с ними справляться.
Заглушая эмоции дочки разными подарками, Вы можете ее действительно избаловать. В такие моменты Вам важно учиться справляться эмоциями дочки и со своими также.

0

8

А как этому научиться?

0

9

Наташа, в таком формате очень сложно объяснить Как. Я могу пригласить Вас на очную консультацию, где мы подробно можем разобрать волнующие вопросы.
Также, я могу Вам порекомендовать книгу, которая, возможно, Вам поможет.
Автор: Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?"

0

10

Спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Баловать или нет своих детей? » Баловать или нет своих детей?