ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Мой муж не дает мне развиваться» » Мой муж против моего развития!!!


Мой муж против моего развития!!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог! Готова помочь Вам разобраться в данном вопросе!!!

Отредактировано Давыдова Т.А. (2017-07-20 12:12:09)

0

2

Здравствуйте, я хотела бы у Вас спросить, как научиться отстаивать свои желания в обучении чему-то новому, я увлекающийся человек и мне нравится получать знания в различных сферах деятельности, но мой муж против моих увлечений он считает, что в свободное время я должна посвящать свое время семье, ноя хочу времени и для себя, может я эгоистка?

0

3

Здравствуйте! Я Вас правильно поняла, Вы бы хотели научиться отстаивать свои желания в обучении чему-то новому, но Ваш супруг против этого, в итоге задумываетесь о том, не эгоистка ли Вы?

0

4

Да, это так, меня это останавливает, я бы хотела учиться, но потом понимаю, что должна уделять внимание семье и нет уже такого порыва, я забываю о себе, да и с мужем ругаться не хочу по этому поводу.

0

5

Ксения, отвечаю, Вы не эгоистка!! Это вполне естественное желание хотеть учиться и делать что-то не только для семьи ,но и для себя!!! Это очень важно, найти и уделить время для себя любимой! Если этого не делать, то могут быть печальные последствия! Я очень понимаю Ваше желание не конфликтовать с супругом по этому поводу! Помните, важно суметь разграничить Ваши потребности от потребностей мужа! Как часто Вы выделяете время только для себя?

0

6

Очень редко, я хотела бы чаще, но не могу, у меня ведь семья.

0

7

На самом деле семья - это очень важная часть нашей жизни, но не стоит забывать и о себе, о своих потребностях!!! Ведь если не думать и не заботиться о себе, то можно очень скоро выгореть, растратить все свои ресурсы! А что по итогу, ни супруг, ни дети не скажут маме спасибо, за ее усталость и отстраненность от них! Помните никто не сможет позаботится о маме лучше, чем она сама! А для этого необходимо научится выделять время для себя, для своего развития и интересов! Важно донести это и до мужа! Любящий и заботливый супруг обязательно пересмотрит свои взгляды на сложившуюся ситуацию! А если все же будет настаивать на своем, тогда это совсем другой вопрос! Вы интересовались, как научится отстаивать свои желания?! Отстоять свои желания возможно только в том случае, если человек уверен в себе, своей значимости, как таковой! А если с этим сложности, возможно, стоит обратиться на очную консультацию к специалисту, который поможет с этим разобраться!

Отредактировано Давыдова Т.А. (2017-07-20 12:59:19)

0

8

Спасибо большое, Вы мне очень помогли, я попробую, если у меня не получится,  то тогда приду к Вам, как можно записаться?

0

9

Всегда рада помочь! Записаться на прием можно по телефону: 28-02-95 !!!

0

10

Спасибо!

0

11

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

12

collection of poems composed

0

13

European glory, and even after

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Мой муж не дает мне развиваться» » Мой муж против моего развития!!!