ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Почему братья и сестры дерутся? » Почему братья и сестры дерутся?


Почему братья и сестры дерутся?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, я Светлана Вигеновна, педагог-психолог Центра. Готова ответить на волнующие вопросы по данной теме

0

2

Здравствуйте, у меня двое детей, они постоянно дерутся, мне уже надоели их крики и вопли, что мне делать?

0

3

Здравствуйте. Сколько лет вашим детям и какого они пола .

0

4

У меня девочки, одной 13 лет, другой 7 лет.

0

5

Из-за чего они ругаются ?

0

6

младшая сестра что-нибудь берет у старшей, а она ее бьет за это, потом младшая ноет и так круглые сутки, голова к вечеру идет кругом!

0

7

Для ваших детей сейчас трудный период. Они обе сейчас в кризисе и притираются друг другу. Старшую дочку останавливайте и запрещайте бить младшую. Объясните ей, что с помощью физического наказание это не выход из сложившейся ситуации. Предложите альтернативу ей, как она может сохранить свои вещи без физического нападения.
Младшей также можно объяснить, что те вещи, которые она берет, принадлежат не ей и стоит спрашивать разрешения у старшей.
.
Скажите, когда ваши дети ссорятся, какую позицию вы занимаете?

0

8

Я, конечно, на стороне младшей, она ведь младше и ничего страшного не делает, ну даже если что-то взяла,это не повод так реагировать старшей!

0

9

Я как я услышала, что ваша дочь берет вещи без спроса. Думаю, это не очень приятно, а Вы как считаете?
Ваша старшая дочь реагирует на сложившиеся обстоятельства с помощью эмоций.
Эмоция - это реакция человека  на ситуации "здесь и сейчас", которая выражается определенным поведением.
Подумайте вместе, как вы можете найти наиболее приемлемый способ реагирования на ссоры, выходя из конфликтной ситуации без драки

0

10

Хорошо, я подумаю, попробую, спасибо!

0

11

Благодарю Вас за участие. Желаю удачи

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Почему братья и сестры дерутся? » Почему братья и сестры дерутся?