ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как приучить ребенка к горшку?» » Как приучить ребенка к горшку?


Как приучить ребенка к горшку?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, меня зовут Татьяна Александровна! Сегодня обсуждаем не менее интересную, на мой взгляд, тему - "Как же приучить ребенка к горшку?". Жду Ваших вопросов.

0

2

Добрый день, Татьяна Александровна. Мой сын, а ему уже 2,3 не ходит в туалет. Что делать

0

3

Добрый день, Виктор. Если я Вас правильно поняла, то ребенок еще не приучен к горшку, верно?

0

4

Да, мы никак не можем его приучить. Что он не хочет на горшок содится? Я не знаю , что мне делать

0

5

Понимаю Ваше чувство растерянности. Может быть такое, что ребенок еще просто не готов к горшку или же боится его. Приведу несколько признаков готовности малыша к "горшочному этикету": он может озвучить (показать знаками), что описался или испачкал памперс; не справляет естественную нужду в подгузник более двух часов; проявляет заинтересованность унитазом; способен выполнить простейшие инструкции; чувствует себя неуютно в мокрой и грязной одежде; умеет стягивать трусики и надевать их обратно; дневной сон обходится без «сюрпризов». Если в перечисленных признаках Вы отмечаете те, что есть у Вашего сына, тогда можем переходить к правилам и рекомендациям.

Как приучить ребенка к горшку:
Приготовьтесь к тому, что первые шаги по «горшочному этикету» не всегда приводят к моментальным результатам. Может пройти неделя, месяц, прежде чем ваш карапуз поймет, чего Вы от него ждете. Возьмите на заметку следующие советы, чтобы приучение прошло максимально быстро.

- Выбирайте комфортный и функциональный горшок, чтобы ребенок не развлекался, а применял по назначению. Минимизируйте отвлекающие факторы: музыку, освещение и прочие эффекты. Помните, что знакомая мелодия может застать малыша в неподходящем месте! Оптимальная же модель – горшок-кресло, оборудованный спинкой и подлокотниками.
- Если для маленьких принцесс следует приобрести круглый горшок, то для представителя сильного пола – овальной формы. Продиктовано это особенностями строения тела. При покупке также обратите внимание на аксессуары с выступами впереди.
- Продемонстрируйте с помощью резиновой игрушки с дырочкой, как правильно использовать этот предмет личной гигиены. Наберите в пупсика или мишку немного жидкости, поиграйте с ним и расскажите, что тот хочет «пи-пи». Высадите медвежонка на горшочек и нажмите, чтобы вытекла вода.
- Поставьте аксессуар в детской в пределах досягаемости. Пусть сначала маленький пользователь заинтересуется новым приспособлением и привыкнет к нему. Затем можете на несколько минут присаживать малыша на горшок.

Учить сына ходить на горшок нужно постепенно, не проявляя излишнюю настойчивость. Итак, приучаем мальчика в несколько шагов:
- Мочеиспускание и опорожнение кишечника часто происходит одновременно, поэтому сначала стоит научить мальчугана какать и писать в сидячем положении. Так он быстрее догадается, что чудо-горшок предназначен и для того, и для другого.
- После закрепления навыка разрешите сыну попробовать пописать в унитаз стоя, как папа, заблаговременно приготовив устойчивый стульчик или скамейку, на которую он сможет встать. Только не форсируйте события: если малыш отказывается, не настаивайте на своем – всему свое время.
- Бросайте в унитаз обрывки туалетной бумаги, пусть ваше чадо в них целится. Приготовьтесь неоднократно вытирать пол в туалете за мальчуганом, пока тот будет оттачивать свое мастерство.
- Предлагайте сходить в туалет после приема пищи и пробуждения, когда по графику необходимо покакать и пописать. Также отмечайте приметы того, что кроха хочет облегчиться. Он может напрячься, закряхтеть, покраснеть или замереть.
- Если все прошло удачно, обязательно похвалите ребенка, тогда ему захочется повторить это еще раз. Не скрывайте от него итоги жизнедеятельности. Пусть юный исследователь установит связь между собственной нуждой и ее закономерным результатом.

0

6

Спасибо , учту ваши рекомендации

0

7

scroll. Go to Code Form

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как приучить ребенка к горшку?» » Как приучить ребенка к горшку?