ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как справиться со стрессом?» » Как справиться со стрессом ?


Как справиться со стрессом ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Меня завет Светлана Вигеновна. Я педагог-психолог Центра. Готова ответить на интересующие Вас вопросы.
Первоначально, хочу поделиться с Вами о понятии стресса и виды.
Стресс — это ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные эмоции или просто на монотонную суету. Во время стресса организм человека вырабатывает гормон адреналин, который заставляет искать выход. Стресс в небольших количествах нужен всем, так как он заставляет думать, искать выход из проблемы, без стресса вообще жизнь была бы скучной. Но с другой стороны, если стрессов становится слишком много, организм слабеет, теряет силы и способность решать проблемы.
В зависимости от результата в психологии различают следующие виды стресса:
Эустрессы («полезные» стрессы). Для успешного существования каждому из нас необходима некоторая доза стресса. Именно она является движущей силой нашего развития. Это состояние можно назвать «реакцией пробуждения». Оно сродни пробуждению ото сна. Чтобы утром пойти на работу необходимо встать с кровати и проснуться. Для достижения рабочей активности нужен толчок, небольшая порция адреналина. Эту роль и выполняют эустрессы.
Дистрессы (вредные стрессы), возникающие при критическом напряжении. Именно это состояние и отвечает всем представлениям о стрессе.

0

2

Далее, хочу Вас ознакомить, как Вы можете себя поддерживать в случаи дистресс.
Профилактика стресса:
✔правильное питание, в рационе важно, чтобы содержался витамин группы В;
✔прогулки перед сном;
✔физические нагрузки;
✔расслабляющие процедуры (перед сном, можно принять тёплую ванну, послушать спокойную музыку).

0

3

only a few survived.

0

4

the spread of parchment.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как справиться со стрессом?» » Как справиться со стрессом ?