ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как все успеть?» » Как стать успешным ? (расстановка приоритетов))


Как стать успешным ? (расстановка приоритетов))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день. Меня зовут Светлана Вигеновна. Я являюсь педагогом-психологом Центра и готова ответить на интересующиеся вопросы.

0

2

Здравствуйте, у меня такой вопрос, очень хочу быть успешной во всем, но не всегда получается, есть ли такие правила, чтоб притянуть к себе успех, чтоб все получалось, не испытывать трудности.

0

3

Здравствуйте. Благодарю за вопрос.
Правила Вы можете сами составлять и придерживаться их.
Успех - это то как мы верим в себя и чего желаем и где конечная цель этих желаний.
Могу Вам порекомендовать:
1. Поставьте конкретную цель. Успех приходит к тому, кто твердо знает, что ему нужно. Если ваша цель слишком глобальна, разбейте ее на несколько микроцелей и добивайтесь выполнения каждого пункта.
2. Планируйте и размышляйте. Используйте любую свободную минуту для того, чтобы запланировать свои следующие действия. И когда вы приступите к делу, вы твердо будете знать, что делать.
3. Доводите все до конца. Главный признак успешных людей – доведенные до конца проекты. Можно остановиться на полпути к цели по разным причинам – из-за трудностей, вследствие лени, отсутствия мотивации или еще по какой-нибудь причине. Но не следует отступать с полпути. С другой стороны, если задача вам не по силам, вас настигает череда неудач – лучше пока отступить, а не уподобляться ослу, разбивающему лбом стену.
4. Не опускайте руки перед трудностями. Как сказал Ницше, «всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Трудности только закрепляют характер. Если вы поставили себе цель, вас не остановят никакие трудности. А преодоленные препятствия – новый опыт для успешных планов.
5. Не бойтесь ошибаться. Ошибки – это тоже опыт. Успех не приходит сам по себе. За успех приходится платить неудачами. Как любил повторять Эдисон при очередной неудаче, «я теперь знаю 99 способов, как не надо изобретать лампочку. Осталось найти 1 способ, как это сделать».
6. Не отчаивайтесь ни при каких обстоятельствах. Отчаянье, отсутствие надежды, неверие в собственные силы – удел неудачников. Успешные люди всегда остаются оптимистами, смотрят в будущее с надеждой и не корят себя за былые промахи.
7. Не обвиняйте окружающих в своих неудачах. В своих неудачах виновны только вы. Это плохой тон – сваливать свои беды на окружающих. Подумайте, почему у вас не получилось достигнуть успеха, сделайте выводы и сделайте себя лучше.
8. Не бойтесь начать сначала. Если вы начинаете что-то во второй, в третий или даже в сотый раз – это не с нуля. У вас есть опыт, как делать уже не надо. Поэтому начать «с чистого листа» в любом случае не получится. Просто не повторяйте былых ошибок.
9. Не корите себя за прошлое. Не стоит копаться «в грязном белье» былых неудач. Так у вас никогда не появится уверенности в себе. Конечно, ошибки игнорировать не стоит. Лучше сделать выводы, как их в будущем не допускать, а вспоминать на досуге стоит успехи.
10. Занимайтесь работой последовательно. Не беритесь за сто дел сразу – вы не Юлий Цезарь. Доказано, что мозг человека плохо справляется с многозадачностью. Поэтому лучше качественно доделать одно дело, а потом приниматься за другое. Так и успех придет.
11. Не стесняйтесь спрашивать. Успешный руководитель – это не всезнайка, а тот, кто не боится спрашивать и узнавать новые вещи. Порой подчиненные могут многому научить своего босса.
12.  Больше двигайтесь. Можете даже записаться в спортзал. Ну, или бегать по утрам вокруг дома. Большинство успешных людей ведут здоровый и активных образ жизни. И никаких вредных привычек!
13. Заставьте деньги работать на вас. Если одна из ваших целей – деньги, не стоит копить их и сидеть на них, как Плюшкин. Деньги должны делать деньги. Запустите их в оборот, пусть деньги помогут вас достичь вашей цели и стать успешным.
14. Что вы готовы изменить в себе, что бы достичь успеха и притянуть его в свою жизнь.

Отредактировано Маркарян С.В. (2018-09-13 16:14:43)

0

4

Спасибо большое, очень полезная информация, надо подумать.

0

5

Благодарю Вас за интерес

0

6

bride, Julie d'Angenne.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Как все успеть?» » Как стать успешным ? (расстановка приоритетов))