ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Созависимые отношения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, меня зовут Татьяна Александровна, готова ответить на ваши вопросы по данной тематике!

0

2

Здравствуйте! У меня такая проблема, я ни как не могу уйти от мужа, хотя между нами уже давно ничего нет, мы все время ругаемся, как супруги уже давно не живем. Но как только я соберусь с силами и надумаю уходить, меня все время кто-то или что-то останавливает. ЭТО УЖЕ НАЧИНАЕТ ПРЯМ БЕСИТЬ МЕНЯ. Я КАК БУДТО В КАКОМ-ТО ПЛЕНУ. :tired:

0

3

Здравствуйте, Валерия! Если Вы действительно решили уйти, взвесили все "ЗА" и "ПРОТИВ", но в силу определенных обстоятельств не можете никак это сделать, знайте, что подобная ситуация и есть созависимость. Во-первых, это переживание собственной несвободы в отношениях со значимым человеком. Как правило, зависимый человек не может выражать  некоторые свои чувства партнеру, соответственно ограничено и его поведение в таких отношениях.Во–вторых, зависимому человеку все-таки не нравится его несвобода и возобновление своего зависимого поведения.В-третьих, в случае угрозы стабильности таких отношений, каждый из партнеров испытывает сильную тревогу, с которой невозможно справиться иначе, чем снова совершив свое зависимое, то есть вынужденное действие, возвращающее отношения в прежнее состояние или просто снижающее тревогу за счет активности и иллюзии полезной, обоснованной деятельности.В–четвертых, такие отношения держатся прежде всего на страхе разрыва, «состоят» из попыток его избежать любой ценой, что и делает каждого из партнеров несвободным.

0

4

Да это все понятно!!! А делать то мне что? Я уже просто не могу в этом находиться, это какой-то замкнутый круг.

0

5

Валерия, прежде всего необходимо все ваши усилия сосредоточить на развитии своего "Я". Первое ,что Вам необходимо сделать, это научиться самостоятельно удовлетворять свои потребности. Для начала их необходимо осознать. Опишите себе свои духовные, материальные, эмоциональные, сексуальные, коммуникативные потребности. определитесь на сколько процентов Ваш партнер удовлетворяет эти потребности. Вам нужно научиться самой удовлетворять все свои потребности. Все в Ваших руках. Второе, возьмите ответственность за свою жизнь. Тогда у Вас не возникнет желания искать виноватого в своих проблемах и несчастьях. Третье - цените себя! Четвертое - нормализуйте свое эмоциональное состояние. Занимайтесь релаксацией, медитацией, больше гуляйте, отдыхайте, спите, не забывайте и о правильном питании. Так вы укрепите свою нервную систему, а это необходимое условие для нормализации своего эмоционального состояния. Пятое - радуйтесь жизни! Оставайтесь собой и не пытайтесь переделывать партнера, это бессмысленно! Если решили уходить, уходите!!! Не ищите зацепок, отговорок, оправданий! Если Вы действительно хотите быть счастливым человеком, стремитесь к избавлению от созависимости!!! Успехов Вам!!!

0

6

... As a rule, the manuscript is called

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»