ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Как подготовить ребенка к школе » как подготовиться к школе


как подготовиться к школе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, буду рада ответить на Ваши вопросы.

0

2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как морально подготовить ребёнка к школе, остался последний день лета?

0

3

У вашего ребенка начинается новый этап в жизни, он идет в школу, в этот период он особенно нуждается в Вашей поддержке, было бы здорово если бы Вы были рядом. За один день очень сложно как-то подготовиться, но можно в процессе помогать ребенку адаптироваться. Я предлагаю Вам ряд рекомендаций, которые окажутся для Вас полезными:

1.Поддерживайте в ребенке стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности.
2.Обсудите с ребенком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
3.Ваш ребенок пришел в школу, чтобы учиться, у него может что-то не сразу получаться, это естественно, ребенок имеет право на ошибку.
4.Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
5.Не пропускайте трудности, возможные у ребенка на первоначальном этапе овладения учебными навыками.
6.Поддерживайте первоклассника в его желании добиться успеха.
7.Если вас что-то беспокоит в поведении вашего малыша, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за консультацией к учителю или школьному психологу.
8.Уважайте мнение первоклассника о своем педагоге.
9.Ученье – это нелегкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребенка, но не должно лишать ее многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.
И самое главное: будьте рядом, поддерживайте своих детей во всем, а также будьте сдержанными и чуткими и у вас все получится!

0

4

Спасибо, очень полезная для меня информация. Надеюсь, что у нас все получится.

0

5

Желаю Вам и Вашему ребенку успехов, если будут вопросы обращайтесь тел.:28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Как подготовить ребенка к школе » как подготовиться к школе