ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Детская ложь » Детская ложь. Причины и решение проблемы.


Детская ложь. Причины и решение проблемы.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, меня зовут Татьяна Александровна, я педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним. Сегодня обсуждаем тему детской лжи. Жду Ваших вопросов.

0

2

Здравствуйте, моей дочери 5 лет, стала меня обманывать, постоянно не договаривает что-то. Ранее такого не было, обо всем мне рассказывала, а сейчас знаю, что говорит не правду и не могу достучаться до неё, чтобы не врала.

0

3

Здравствуйте, Людмила. Вижу Вашу тревогу по поводу изменившегося поведения дочери. Детская ложь, как правило, имеет определенные причины. Скажите пожалуйста, какие у Вас сейчас взаимоотношения с девочкой?

0

4

С дочерью, у нас достаточно дружеские отношения. Но в последнее время она стала обманывать меня.

0

5

Людмила, ответьте пожалуйста, не происходило ли каких-то новоизменений в семье или близком окружении ребенка за последнее время?

0

6

У нас был переезд в новый дом, и 6 месяцев назад развод с мужем, который дочка очень болезненно перенесла. Других изменений не было вроде бы.

0

7

Людмила, на самом деле, те изменения, которые произошли в Вашей семье, могут послужить своего рода одной из причин, в связи с чем Вы отмечаете появление деткой лжи. Если семейная ситуация не стабильна, ребенок по своему переживает. Здесь взрослые могут заметить признаки вранья, ухудшения поведения ребенка и прочее. Важно поддержать свое чадо в трудной ситуации, поговорить о том, что произошло, поделиться своими переживаниями в ответ. При этом беседа с дочерью не должна проходить на бегу или в присутствии других людей. Сядьте напротив малышки, смотрите ей в лицо. Пусть чадо чувствует Вашу личную заинтересованность в этом разговоре. Далее
ведите разговор спокойным тоном. Твердо пообещайте не сердиться на нее, если она признается, честно все расскажет. Сдержите обещание. Иначе маленький человечек больше Вам не поверит. Вместе разберите, обсудите что произошло. В конце беседы обязательно напомните о своей любви к ребенку, пообещайте ему понимание, поддержку. Пусть он будет уверен, что Вы всегда придете на помощь. Запомните, что главная цель этих бесед — решение кризиса доверия в семье.

0

8

Спасибо большое. Прислушаюсь к вашим рекомендациям.

0

9

Спасибо большое. Прислушаюсь к вашим рекомендациям.

0

10

Testaru. Best known

0

11

Since manuscripts are subject to deterioration

0

12

mostly in monasteries.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Детская ложь » Детская ложь. Причины и решение проблемы.