ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Разное » Низкая самооценка


Низкая самооценка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, меня зовут Виктория Сергеевна, я педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, жду ваших вопросов.

0

2

Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли изменить самооценку, знаю что все формируется в детстве и не понимаю как ее теперь исправить. Постоянно себя виню во всем, считаю себя хуже других и т. д

0

3

Здравствуйте Диана, спасибо за вопрос. Да, вы абсолютно права самооценка формируется в детстве, и то как относилось к нам близкое окружение во многом предопределяет то, как будем относиться к себе мы сами. Конечно, принять и полюбить себя, поднять уровень своей самооценке возможно и необходимо, но на это нужно время и постоянная, глубокая работа над собой. Вы написали, что постоянно себя вините, сравниваете с другими, что свидетельствует о наличии так называемого "внутреннего критика". Поэтому Ваша работа над собой во многом будет заключаться в обуздании этого "внутреннего критика" внутри Вас, и формирование заботливого, принимающего внутреннего голоса.

0

4

Ой, про критика это вы в точку… я действительно постоянно себя критикую, никак не могу избавиться от этой привычки.. пытаюсь с собой бороться.

0

5

Ну вообщем я поняла направление, спасибо..

0

6

Хорошо Диана. Однако важно не бороться с собой, а начать дружить, поддерживать и заботиться!

0

7

Точно, вот опять 😅
Хорошо Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ! Начну с сегодняшнего дня! 😆👍

0

8

Пожалуйста, и вам спасибо за участие! Успехов Вам!

Если будет необходима очная консультация, приходите. Записаться можно по телефону 28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Разное » Низкая самооценка